Климат, погода, часовые пояса

Почему Рязань до сих пор не входит в *Золотое кольцо*?

Леша Иванов
Рязань уступила Серпухову место в «Золотом кольце России». Решение было принято на Совете по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута, прошедшего в рамках заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ в Костроме.

«Обсуждение было бурным, почти сразу определились два лидера – Серпухов и Рязань, но с перевесом в один голос победил все же Серпухов, – сообщила г-жа Санаева. – Новичку придется подождать до следующего года, так как еще на старте проекта предполагалось, что ежегодно будут принимать не более одного города, а в этом году в маршрут уже взяли Углич».

Минкульт РФ разработал ряд требований к кандидатам. В частности, город, претендующий на вступление в ряды кандидатов в Золотое Кольцо должен быть основан не позже XV века, иметь не только не меньше 10 интересных объектов показа, но и гарантировать туристам «цельную историческую архитектурно-планировочную городскую среду». Также требуется, чтобы как минимум 50% предлагаемых достопримечательностей должны быть отреставрированы, территория благоустроена, фасады в ночное время освещены, а улицы – облагорожены.
Dessert Оао
Лучший ответ
Косячников не принимают.
Алексей. А.
Хан Батый испортил репутацию.
Алишер Сембаев
Э-э-э... Достопримечательности Рязани? На чём взгляду остановится? Кроме Рязанского НПЗ?
че значит "до сих пор"? "кольца" в старину "закладывались"!
Tamar Vanishvili
Azamat Baitemirov 1965 год - это старина???
Потому, что туалетов из досок не могут построить, для туристов. Практически, по всему кольцу, стоят позорные, обосцанные туалеты.
Кольцо должно быть похоже на кольцо
Елена Ханикова
Золото́е кольцо́ Росси́и - туристский маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремесел

Золотое кольцо - популярный туристический маршрут в Центральной России. Он проходит по восьми городам: Сергиевому Посаду, Переславлю-Залесскому, Ростову Великому, Ярославлю, Костроме, Иванову, Суздалю и Владимиру.
Albina Sharapova