В Рязани сегодня солнечно, +24.
В Ташкенте же кратковременный дождь, +15 максимум.
Климат, погода, часовые пояса
В Рязани теплее чем в Ташкенте. Такие причуды погоды каждый год случаются ли?
Еще можно привести в пример наш город Тегеран сегодня +21 было днем, Багдад +23, Бейрут +19, Шираз+25, Эти холодные дни из-за циклонической дипресии с холодными фронтами по акалюзии, принесли в наши южные места не совсем погоду - 10 гр отклонение от нормы, но это все локально. К тому же у нас уже успело много созреть уже из первых фруктов .Для переходных субтропических поясов это норма, было и холоднее на моей памяти .
То, что в Рязани или Москве, Воронеже +24 или 31 сейчас это ничего не значит, с нами северным городам ровняться не стоит, так же и про Ташкент, там то - то же давно уже лето наступило а эти похолодания лишь имеют место локального характера, это как у вас летом может похолодать до +10
внезапно.
Такие причуды погоды особенно стали случать в Узбекистане, апрель 2015 г выпал снег, а в Фергане и по-больше было, на цветущие сады и -10 мороз ночной, не оставил шансов на урожай, но снег и морозы не дошли южнее и до Таджикистана, там был урожай всех фруктов и овощей и хлопок пересеивать не пришлось .
Средняя Азия не закрыта от арктических ветров ничем ни горами и хотя бы плато высоким, далеко от морей и Средиземноморья, еще и климат меняется сильно.
Я прожила в Фергане 7 лет, ощущения были после Тегерана, что на север жить переехала .
Там всегда зима и холодно, никаких пальм нет, нет многих фруктов и весна непредсказуемая, как и очень, были годы что в конце октября снежный шквал падал на город, когда и листва не опала.
Сейчас у них ранняя весна и все хорошо началось угрозы для аграриев нет, а это похолодание не существенно и никак не отразиться на климатограмме апреля 2019.
внезапно.
Я за Рязань - город и против рязани - процессора!
В Ташкенте уже вечер и идет дождь
Жанар Досанова
Вы ташкентец?
У меня в городе сегодня снег выпал