Климат, погода, часовые пояса

Почему в России уже почти жара а в Карпатах еще идут снегопады?

Oleg Dagdalenidis
климат меняется, в Сочи тоже неладное с погодой творится уже несколько лет.
Елена Бронко
Лучший ответ
Какая жара?
В Вилюйске сейчас -4, снег идёт и толщина снегового покрова более полуметра.
А в Норильске вообще -30!
Oleg Dagdalenidis Там никто почти не живёт
Я про европейскую часть Московии
Николай Васильев Как это никто не живёт? Вы в своём уме?
Сравнивай тогда уж горы с горами ;-)) Эльбрус тоже в России
это апрель
Крупный град размером с бейсбольный мяч и снег внезапно выпали в четверг на турецком курорте Чешме на побережье Эгейского моря.Пляжи турецкого курорта Чешме покрыл толстый слой снега.
А вы про тепло :)
У нас ночью было минус 12.
Бико !!!
Потому что наш свитой крестьянский православный бог не любит рагулей и гомосеков
Oleg Dagdalenidis Реально Путин надул
Почему supercomputers с тысячами процессоров не могут дать прогноз погоды на 4 дня хотя бы точный?
карпаты это горы
а в россии тоже снег
например мурманск новосибирск и анадырь
Исторически сложилось так
В России находится различное количество климатических зон, включая умеренный, субарктический и тундровый климат. Карпаты находятся в горах и также имеют уникальный климат. В разной высотной зоне каждой горы можно встретить свой климат. Из-за этих различий могут возникать значительные различия в погоде в разных регионах. В России климатические зоны расположены с севера на юг, а Карпаты, находящиеся в Западной Украине, находятся западнее и могут иметь отличия в погоде от России. Таким образом, различия в погоде в разных регионах обусловлены различиями в географии и климатических условиях.
Потому что Россия это четверть земли и там 4 сезона в одном сезоне