Климат, погода, часовые пояса
Где находится деревня Гадюкино? Её не смыло дождем? Какая там сейчас погода?
Я волнуюсь и переживаю!)!
Не переживай, она стойка и живуча, дождём такую не смыть, потому что находится она в ГОЛОВАХ некоторых хомо сапиенс, где засела прочно и надолго.
в деравне Гадюкино - ДОЖДЬ...
Дислокация знаменитой деревни Гадюкино, существовавшей до недавней поры лишь в фольклоре, теперь с точностью определена. Ее координаты: 51°33' северной широты, 45°54' восточной долготы и примерно 150 метров над уровнем моря – место, ранее известное как «Саратов» .
Тайну местонахождения легендарного населенного пункта с говорящим названием раскрыл 24 ноября россиянам в прямом эфире программы Владимира Познера юморист Геннадий Хазанов, подарив буквально вторую жизнь этому замечательному образу. Он же, кстати, подарил в свое время и первую, прочитав с эстрады эту юмореску Виктора Шендеровича – «И коротко о погоде» . Снова вспомнить о деревне Гадюкино Хазанова заставила поездка в Саратов.
Речь у Познера шла, впрочем, не о погоде. Речь шла о высоких материях – собеседники, время от времени ссылаясь на произведения писателей-сатириков, размышляли о том, что поменялось в нашей стране к лучшему с советских времен, а что осталось прежним. Владимир Познер спросил Геннадия Хазанова - деревня Гадюкино как образ Советского Союза продолжает ли существовать в новом историческом периоде, унаследовала ли это амплуа Российская Федерация. По мнению знаменитого артиста, Федерацию в целом назвать «деревней Гадюкино» уже нельзя, но вот отдельные ее субъекты – только так и можно. Как пример Хазанов привел именно Саратов с комментарием: «У меня похолодела спина от того, в каком состоянии сегодня находится город».. .
в гадюкино - всё спокойно...
Игорь Анатольевич
Я там ничего не понимаю(((:
Сейчас эта деревенька переезжает в Москву - дождливая неделя прогнозируется, уже похолодало.
все устаканится, а находится деревенька в Саратовской области
Гадюкино - от КАлининграда до Владивостока.. . Не переживай, не смоет такое.. . унитаза не найдется такого размерчика.
Эльнара Меликова
гениально...