Климат, погода, часовые пояса

а в деревне Гадюкино всегда идут дожди?..)))

Ма
Марина
переодически ...СВЕТИТ СОЛНЦЕ.... ИНОГДА....
Эльвирка Сычугова
Лучший ответ
скорее на Брайтон Бич)
Серега Ажимов
http://redcollegia.ru/9771.html

Дислокация знаменитой деревни Гадюкино, существовавшей до недавней поры лишь в фольклоре, теперь с точностью определена. Ее координаты: 51°33' северной широты, 45°54' восточной долготы и примерно 150 метров над уровнем моря – место, ранее известное как «Саратов» .

И коротко о погоде. В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

Тайну местонахождения легендарного населенного пункта с говорящим названием раскрыл 24 ноября россиянам в прямом эфире программы Владимира Познера юморист Геннадий Хазанов, подарив буквально вторую жизнь этому замечательному образу. Он же, кстати, подарил в свое время и первую, прочитав с эстрады эту юмореску Виктора Шендеровича – «И коротко о погоде» . Снова вспомнить о деревне Гадюкино Хазанова заставила поездка в Саратов.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

Речь у Познера шла, впрочем, не о погоде. Речь шла о высоких материях – собеседники, время от времени ссылаясь на произведения писателей-сатириков, размышляли о том, что поменялось в нашей стране к лучшему с советских времен, а что осталось прежним. Владимир Познер спросил Геннадия Хазанова - деревня Гадюкино как образ Советского Союза продолжает ли существовать в новом историческом периоде, унаследовала ли это амплуа Российская Федерация. По мнению знаменитого артиста, Федерацию в целом назвать «деревней Гадюкино» уже нельзя, но вот отдельные ее субъекты – только так и можно. Как пример Хазанов привел именно Саратов с комментарием: «У меня похолодела спина от того, в каком состоянии сегодня находится город» .

У россиян, никогда не бывавших в Саратове, нет оснований сомневаться в словах юмориста, а у бывавших и проживающих – пожалуй, не найдется достаточно аргументов, чтобы с ним поспорить. Действительно, город зарос грязью, старинные здания в центре города разрушаются, современные – загнивают из-за дырявых труб и вечно сырых подвалов, дороги, дворы и тротуары по-прежнему непроходимы. Проблемы, как у нас любят напоминать, «накапливались годами» . Чтобы разгрести эту свалку, городу требуется не только эффективная команда управленцев (место коей ныне занимает «проект партии» Вячеслав Сомов) , но и масштабная финансовая инъекция, сравнимая с «ударной» дозой лекарства, с какой обычно начинается курс лечения болезни.. .
Анна Кожинова
Нет. Её уже смыло.
Нет, чередуются с градом!
Kamal Cd
вечно))))
Главное чтобы в душе не шли дожди, тогда и в гадюкино не страшно.
**
**urmat** *kamchybekov*
Нет не всегда дожди, иногда снег