Клубы и дискотеки
Что означает данная картинка?! что делает дьявол с богом (христом) на одной фреске?!
заранее извиняюсь, просто я не в курсе, что здесь изображено в плане смысла

Сотона искушает Сына Божьего или что-то в этом роде.
Елена Рындина
сатана а не сотона, а в остальном согласен
диавол искушает антихриста
Лжепророку показано распространение его лжи и распространение его послания разрушения
- У него есть черты Христа
Искушение Христа в пустыне, есть такой сюжет в Библии. 40 дней Христос постился в одиночестве и когда взалкал (то есть, ощутил голод) подступил к нему Диавол и 3 раза подступал с разными искушениями:
Первое искушение было связано с голодом: «если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами», Ответ Христа: «написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»
Второе искушение с гордыней: «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» Ответ Христа: «написано также: не искушай Господа Бога твоего»
Ну, а третье искушение верой: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» Ответ Христа: «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
P.S. Многим не понятно, как Диавол мог подступить к Богу, но Христос был Богочеловеком, принявшим человеческую плоть, которой был наделен человек после грехопадения и её падшие свойства (ощущение боли, голода, сомнений), поэтому показал на своем примере как Диавол подступает к человеку и пытается его подловить в свои сети, пользуясь слабостями человека и как человек должен на это отреагировать, чтобы не попасться в них.
Я как раз еду в Иерусолим
"Ты знаешь, что в ОКЕй распродажа?"
Предлагает все царства мира ему