Коды, индексы, адреса

Время доставки посылки из одной страны в другую зависит от расстояния между странами или нет?

Допустим посылка из Китая в Россию, Казахстан, Японию и другие близки страны будут идти быстрее, чем допустим из Китая в США, Бразилию, Канаду? Или это вообще никак не зависит от расстояния? Если учесть, что это мелкая посылка и ее не проверяют и не досматривают на таможне.
нет, не зависят сроки доставки от страны! досматривают все посылки и мелкие и крупные, тем более если они международные !
Самые долгоожидаемые мои посылки были из Швеции около 3х месяцев шла ко мне в Португалию коробочка с парфюмом маленькая !
из Англии 2 с лишним месяца, еще и нервотрепкой - англичане отправили какой то голландской курьерской службой, те напутали коды и заперли на север страны почти в Порту, а я в Лиссабоне это оч далеко ...и из России ждала долго посыль отправленная из Москвы в 20 го января приехала только в конце апреля ну и как тут о сроках говорить можно, нет их... дело случая и везения!
п. с. кстати, ура почте Казахстана, моя посылка из Лиссабона в Астану доехала ровно за 2 недели, потрясающая скорость !
Катюша Климук
Катюша Климук
92 183
Лучший ответ
зависит от работников почты. Даже в пределах одной страны, без досмотра, посылка может валяться на почте месяцами
Galym Smagulov
Galym Smagulov
74 455
Почта Китая сейчас перегружена. Обе. И простая и авиа. Сейчас посыль пришла, которую отправили 5 месяцев назад! Уже и не ждал.. .
У них ест еще почта Гонконга и Сингапура.
Там сейчас побыстрее получается. Если мелочь - месяц - полтора.
Все упирается в почту России. Бывает, что оттуда месяц, до Москвы - месяц и месяц по Москве!
Вообще - лотерея. ЕМS - может придти за неделю, а может - полтора месяца. И потом еще недели две будут везти до хаты.
Думаю, что не зависит. Все время отправляю посылки из одной страны в одну и ту же другую. Время доставки всегда разное. То за две недели доходит, то больше месяца идет. От величины посылки тоже не зависит. У меня сложилось впечатление, что на Российской таможне досматривают ВСЕ посылки, причем вручную. Всегда приходят в таком раздробленном состоянии, и сверху заклеены скотчем "Почта России". Даже шоколадки приходили в надорванной упаковке. Надеюсь, что Вам больше посчастливится.
Зависит от расстояния и каким способом ее доставляют: морским, ж/д или авиа.
Елена Пономарь
Елена Пономарь
24 306
Евгений Кирьянов ничего подобного, все зависит от того, насколько сильно загружена таможня.
Алексей Круць От всего зависит - в предпраздничные дни может вообще зависнуть где-нибудь на неопределённый срок (где "узкое место"). https://www.estrans.com.ua/ - частные логистические компании могут в таких случаях существенно снизить риск опоздания доставки к празднику.