Коды, индексы, адреса

Как отправлять посылку в другую страну?

Здравствуйте. Как правильно отправить посылку из России в Украину? И сколько примерно будет стоить доставка?
Этот вопрос лучше уточнить на отправляловке. Там дадут подробнейшую информацию.
Максим Адамов
Лучший ответ
А почты нет в вашей деревне?
Наталья Ускова У вас интеллект деревенский.
Стоимость посылки зависит от ее веса и от того, насколько вы ее оцените. Для отправки посылки на Украину нужно оформлять три бланка 2 - с описью вложения стоимостью вещей, вес. И один бланк- с адресом. Писать его нужно либо на украинском языке, либо - латиницей. Если вес посылки до 2 кг, он может быть отправлен, как бандероль, это дешевле. Я, к примеру, отправляла туда новый пуховик, сапоги, свитера. Стоимость в бланке указывала 500 руб, чтобы не оценивать ее большой суммой и не платить за это. В итоге самые дорогие посылки мне обходились в 1300 руб. Из Сибири в Харьков. Оператор может проверить, совпадает ли опись с тем, что вы туда положили. У меня ни разу не проверяли (все равно потом таможня всё просвечивает).
Леша Чернов
Можно отправлять как государственной почтой так и частниками. По ценам примерно одинаково выходит, ну конечно цена зависит от веса посылки, того что в посылке находится и конечно страховка посылки, если отправлять до пяти килограмм, то по цене будет до тысячи рублей. Я отправлял технику в Украину (телевизор и холодильник), частниками, мне обошлось это в пять тысяч, но если вещи в посылке, то как говорил до тысячи будет стоить. Если будет что то хрупкое, то тогда нужно договариваться отдельно, цена будет выше.
Ли
Лиля
Все обычно пользуются государственной почтой, но как правило посылка идет очень долго, поэтому может вовремя не прийти. Я лично пользуюсь международной доставкой от cargopost.