Коды, индексы, адреса

сколько по времени идет среднестатистическая посылка из штатов, нью джерси, до россии?

Это зависит от того, как посылать и куда именно в России посылать - Россия ж большая. Одно дело в Москву послать, и совсем другое - куда-нибудь за Урал, в Сибирь. Это может занять дополнительно как минимум от двух дней на дорогу и пару дней на сортировку.

Прайорити мэйл может идти от 2,5 недель (редко, но случается) до месяца с копейками. Посылка приходит на почту, почта кладёт в ящик извещение, приходишь и получаешь по извещению. Если никуда не торопитесь и верите в хорошую работу российской почты, то можно и прайорити отправить. Спасибо идиотам на местной российской почте, у меня был нехороший опыт с объявлением посылки в розыск, поэтому я зареклась прайорити отправлять и пользуюсь только экспрессом.

Экспресс - обычно от полутора до двух недель идут послыки. В отправных бумагах лучше указать телефон получателя, тогда ему позвонят и договорятся о времени, когда ему на дом принесут посылку. Стоит немного дороже прайорити, зато быстрее и никуда самому таскаться не надо, чтобы получить посылку. Я теперь отправляю только экспрессом, чтобы маме не нужно было стоять в очереди на почти, а потом ещё и коробку домой тащить. Последнюю посылку отправила числа десятого декабря, а пришла она где-то 3-4 января. Посылка просидела 6 лишних дней в Чикаго, потом лишнюю неделю на таможне в Москве. А так, не в праздники, доходили посылки с восточного побережья до Урала за 12-14 дней, из них в среднем 5 дней посылка находилась на территории штатов и по дороге в Москву, и всегда больше половины времени в пути приходилось на прохождение таможни и дорогу по России. Один раз отправляла посылку в Красноярск, и она дошла за 12 дней.

На сроки прохождения посылок влияют:
1) Рождество в штатах - перегруз почты начинается в начале декабря, что добавляет от недели до двух к обычным срокам прохождения посылок
2) почти весь декабрь и первые три недели января в России - добавляет в лучшем случае неделю, в худшем - месяц
3) российские национальные праздники - накидываем с пару-тройку дней к обычным срокам.
Юлия Пономарёва
Лучший ответ
3 nedeli
2-3 недели вроде если самолетом
A*
Ann *
Уже 5 недель жду! По отслеживанию, посылка ещё даже не на таможне! Жесть! Пришла на свою почту и услышала неутешительные даты, месяц, два, ТРИ! Складывается ощущение, что посылку мне везёт на своём велосипеде, американский почтальон!!!
Viper Viper