Фамилия Кочетков - достаточно распространенная: Яндекс сходу предлагает десяток людей с такой фамилией и разными именами-отчествами и не упоминает среди них химика-органика академика Н. К. Кочеткова (1915-2005) и его сына С. Н. Кочеткова (http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/29186/Кочетков), а также еще нескольких Сергеев Николаевичей Кочетковых, которых Яндекс однако же знает ...
Чтобы сказать, в честь какого Кочеткова названа интересующая Вас улица - надо как минимум знать, в каком она городе (Чита, Липецк, Волгоград, Чебоксары, Москва, Мелеуз)...
Коды, индексы, адреса
Напишете историю улицы Кочеткова или кто такой Кочетков! Пожалуйста Очень надо
Андре́й Григо́рьевич Кочетко́в (15 мая 1908 года — 1 мая 1990 года) — советский военный деятель, лётчик-испытатель, полковник ВС СССР, Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель СССР.
С марта 1944 года — в командировке в США, где провёл испытания истребителя P-63 Кингкобра, поставлявшегося в СССР по ленд-лизу. 29 апреля 1944 года был вынужден покинуть штопорящий самолёт на парашюте. 15 августа 1945 года Кочетков первым в стране выполнил полёт на реактивном самолёте Ме-262 и провёл его испытания.
Во время Великой Отечественной войны выезжал на фронт для переучивания лётного состава на новые истребители, побывал на многих фронтах, добился хороших результатов.
С декабря 1950 года находился в командировке в КНР. Помогал лётчикам, защищающим небо Китая, осваивать истребители Ла-9 и Ла-11.
С 1953 года — лётчик-испытатель ОКБ Лавочкина. Поднял в небо ряд самолётов: Ла-190, Ла-200Б, Ла-250 и Ла-250А. В 1955 году выполнил первый полёт на реактивном истребителе С-1.