Как получатель Вам сказал, так и пишите. Минимальный набор данных, который нужен британской почте для доставки письма -- имя получателя, номер его дома или квартиры (или название дома -- в Британии здания могут, кроме номеров, иметь собственные имена) и почтовый код (две группы букв и цифр). Все остальное -- приянтые мелочи, без которых почта может в случае чего обойтись.
В Британии почтовый код охватывает либо одно большое здание, либо несколько маленьких. Соответственно, указав почтовый код, Вы ОЧЕНЬ детально указываете место доставки.
Например, полный адрес университете St Andrews выглядит так:
University of St Andrews
College Gate
North Street
St Andrews
KY16 9AJ
На сайте самого университета он указан вот так:
University of St Andrews
College Gate
St Andrews
KY16 9AJ
Но почта не будет испытывать абсолютно никаких проблем, если Вы напишете просто:
University of St Andrews
KY16 9AJ
В почтовом коде KY16 9AJ находится ровно одно здание -- College Gate, поэтому куда доставлять почту -- понятно без дальнейших комментариев.
Естественно, все это при доставке внутри Королевства. При международной доставке надо добавить строчку "United Kingdom" в конце, чтобы почта знала, в какую страну везти. :)
Коды, индексы, адреса
Как правильно писать адрес получателя в письме в Шотландию? Пожалуйста напишите как это примерно написать!
А какие у вас варианты?
Например, адрес какого-то магазина
10 Queensferry Street
Edinburgh, EH2 4PG
Например, адрес какого-то магазина
10 Queensferry Street
Edinburgh, EH2 4PG
Бессмысленно, писал деду морозу, ничего не присал, сцуко...
Лидия Леонидовна
Как это связано?
Адреса пишутся по мировому стандарту, утвержденному Всемирным почтовым союзом.
ФИО
улица, номер дома
название населенного пункта
страна, индекс.
ФИО
улица, номер дома
название населенного пункта
страна, индекс.