Разберитесь со своими языковыми проблемами, чтобы справиться с написанием письма. Вспомните школьный курс, просмотрите записи с курсов дополнительного образования. В конце концов, используйте автоматизированный перевод, например, Google translate. Последний вариант достаточно плох для перевода личной корреспонденции, поэтому используйте его лишь в самых крайних случаях. Лучше всего будет, если вы постараетесь написать письмо самостоятельно, а затем отдадите его на проверку кому-то, кто неплохо знает язык.
Напишите адрес на вашем конверте. В левом верхнем углу пишите адрес получателя. Он пишется в таком порядке: имя, фамилия, дом, улица проживания, город, страна. Обратите внимание, что в российском адресе все пишется в обратном порядке – сначала страна, затем город, а уже после этого дом и квартира. В Америке стандарты написания адреса отличаются от наших, поэтому постарайтесь их не перепутать. И конечно же, адрес пишите на английском языке.
Напишите свой адрес в правом нижнем углу по тому же образцу, что и адрес получателя. Его пишите также на английском, потому что если возникнут проблемы с доставкой письма, его придется высылать вам обратно, а это сделать будет значительно сложнее, если адрес будет указан на другом языке.
Приобретите марку или заплатите за доставку письма. На конверте, который вы отправите, обязательно должна быть марка (может даже не одна) или штамп. Это говорит о том, что вы оплатили пересылку своего письма в Америку. Обратитесь в ближайшее почтовое отделение - там вам выдадут всю информацию о порядке оплаты международных писем. В этом же отделении вы сможете оплатить и отправить своё письмо.
Воспользуйтесь электронной почтой, если все вышеперечисленные шаги для вас слишком сложны. Просто укажите и-мейл и будьте уверены, что ваше письмо будет обязательно доставлено человеку с другого континента.
Коды, индексы, адреса
Как послать письмо в Америку? У меня есть адрес. Но как оформить конверт я не знаю. Помогите, если кто знает.
Идите с письмом на почту. Там помогут.