Коды, индексы, адреса
Что за неведомая фигня на конверте?
Сегодня мне пришла открытка из США, на лицевой стороне которой прилеплена длинная бумажка, на которой нарисованы странные светло-оранжевые полосочки, очень много полосочек. Подобное же есть на обратной стороне конвертов из Рязанской области и из Черняховска... Что это такое?! Причем это далекооо не на всех письмах и конвертах.
Наверное имеется в виду это:
«Почта России» сообщила о выводе на проектную мощность первого в России автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) в поселке Львовский Московской области. Создание центра началось в 2005 г. , тендер на строительство, монтаж и поставку оборудования выиграла итальянская компания Elsag Datamat. Бюджет проекта составляет 3,5 млрд руб. , из них уже вложено 2,4 млрд руб.
Сейчас на обслуживание через АСЦ переводятся почтовые отделения Московской и Рязанской областей, на очереди – Москва и пять областей центрального региона. АСЦ – крупнейший подобного рода центр в Восточной Европе, его площадь составляет 29 тыс. кв. м. , в нем работает около 900 человек. Мощность АСЦ составляет 3 млн почтовых отправлений в день. Планируется, что он будет обслуживать 25% почтового обмена в России.
...
АСЦ состоит из нескольких видов машин. Лицовочно-штемпелевальных машины отделяют стандартные письма и открытки от нестандартных, автоматически ориентируют их определенным образом (выстаривают лицом в одну сторону с учетом направления текста в адресной части) и наносят на письма календраный штемпель и волнилстые линии для погашения марок. Машина для кодирования и сортировки писем преобразует цифровой (индекс) и буквенный адрес в условный код, который печатается на письме и затем сканируется для оптического считывания. Затем машина автоматически разделяет письма по адресным ячейчкам. Обрудование поддерживает, в том числе, и распознование кирилических адресов.
В случае же невозможности распознать индекс или адрес отсканированное изображение поступает на монитор операторам, которые вводят информацию вручную. Отдельная машина установлена для сортировки писем формата flat и регистрируемых почтовых отправлений. Посылки и бандероли, в отличие от писем, сначала проходят процедуру ручного кодирования и взвешивания. После этого машина для их обработки распределаяет посылки, автоматически распознавая корреспонденцию крупных размеров и отгружая ее на отдельные лотки.
...
В руки
Письмо остается у тго кому доставлено
Бумажка высылается тому кто отправил
Я это делал в 2009 году
Письмо остается у тго кому доставлено
Бумажка высылается тому кто отправил
Я это делал в 2009 году