Сад и огород

Люди добрые, подскажите пожалуйста, что это за неведомая фигня?

Задание для подготовки детей к школе.
Постарайся угадать,
Кто такие братьев пять:
Двое бородаты,
Двое безбороды,
А последний, пятый,
Выглядит уродом:
Только справа борода,
Слева нету ни следа.
- это для художника слова. Пересмотрела энциклопедию съедобных ягод и костянок и ничего подобного не увидела. Шиповатые ветки у малины, ежевики, барбариса, крыжовника. Малина, ежевика и крыжовник по листьям не проходят, малина и ежевика по плодам (тут гладкий плод) , барбарис и крыжовник не имеет чашелистиков. И не дуб это точно - дубы у нас растут. Такое впечатление, что плод перевернут. вы нам хоть потом отпишитесь, уж больно интересно что же за "зверь" такой
Игорь Соколов
Лучший ответ
Ирина Ключанцева Измучив окружающих людей, я выяснила в институте на кафедре биохима, что это был убогий шиповник))))))
Бедные дети Я тут недавно птицу искала которую тоже и не знаю
Ирина Ключанцева птицы мне предстоят далее)
Листья похожи на дуб. Я бы ответил, что это желудь дуба. Но нарисован неверно.
шиповник все-таки, и шипы на стебле есть, но такое ощущение, что художник с большого похмелья это рисовал....
думаю. что шиповник .так как имеются шипы и чашелистики. по листьям -тут фантазии могут быть разные. -затейник он этот художник
Все-таки голосую за шиповник, потому как шипы, а листья вообще и не дуба, и не боярышника. Этот художник- дуб! Такому руки оборвать, чтоб бедным детям голову не морочил
судя по шипам на веточке скорее всего шиповник, а по листьям смахивает на боярышник или на дуб, а сама ягодка смесь желудя и клубники ( чашелистник) .
Бедные дети!
**
******
боярышник
Это все таки шиповник. Поскольку рисунки примитивные, то не думаю, что художник стал бызаморачиваться насчет боярышника. Кстати над шиповником не смородина, а ландышевые ягодки. Какая-то уж больно странная смородина!!!
Алибек Юсупов
Ирина Ключанцева буду надеяться) Но ландышевые ягодки детям дошкольникам вряд ли предложили бы узнать.)))
Может это ягоды дуба очень похожи.
Ирина Ключанцева желудь же не ягода. да и лист иной формы. у желудя защитная чашечка есть.
смородина
Анна Яковлева
Ирина Ключанцева А под смородиной? обведено.
может боярышник
Ирина Ключанцева Оксана, боярышник, вроде, тоже не имеет такого основания. и тут иголочка какая-то на конце .
художник и агроном - разные профессии. Возможно, художник не видел шиповника, но догадывался о нём
Андрей Черняев
Дмитрий Андросов Догадывался о его существовании?
Ну и бредятина, пятёрка художнику, у клубники не клубничные листья, у малины не малинные. А это вообще какой то жёлудь с веточкой от шиповника.
Ирина Ключанцева Согласна) правда, я думаю, что там не клубника, а земляника. А у малины такие и есть примерно листья. Но, если все-таки здесь все правильно нарисовано, то ребятенок, наверное, гений должен быть))
Да, это дуб нарисовал дубовую ягоду. У шиповника листья не такие совсем, боярышник растет розетками. А там клубника или земляника нарисована, так у нее то же листья тройные. Короче, на рисунке мутант пупырыщатый. Автор рисунка нарисовал не стебле шипы, может по его представлениям этого достаточно что бы определить шиповник в этом изображении. Просто возмутительно.
Инга Саакян
нарисовано шиповник- дуб.
Шиповник-потому что шипы есть.
Елена Дунаева
может шиповник
Андрей Рзянин
Ирина Ключанцева Возможно, но у шиповника нет такой штучки у основания. ((
Ирина Ключанцева Видимо, все таки шиповник) спасибо
шиповник может быть
шиповник
Шиповник ?