Компьютерное железо

На мониторе появились красные точки. Что с ним?

На картинках или фотках их видно, а на белом фоне нет. У меня ноутбук, так что монитор уже не выкинешь. В ремонт?
если точки не меняют положение в зависимости от картинки ли того что происходит на экране тогда у монитора краснуха ) шутка это битые пиксели и если моник на гарантии и точек больше 5 вы смело его можете поменятьэто в случае ЖК монитора а если трубка. . значит просто гдето на шлейфе внутри монитора коротит, это ремонтируется
Nickolay Makarov
Nickolay Makarov
4 073
Лучший ответ
Юрий Кан "На мониторе появились красные точки. Что с ним? http://otvet.mail.ru/question/27389869 "

Здраствуйте. А если эти красные точки пропадают при небольшом прогибании корпуса ноутбука, на белом и черном фоне их нету, если листать картинку в браузере - следуют за ней. Помогите)
обычно дыхнёшь и тряпочкой протрёшь и они пропадают.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
76 983
В ремонт.
Dyomich Tantal
Dyomich Tantal
98 240
Диатез! =))
А если серьезно то старенький он или стукнули хорошо.
Амандык Шугаев
Амандык Шугаев
24 642
Поищи в поиске "битые пиксели"-помнится видел инфу о программе, удаляющей их.
вообще то я думал битые пиксели появляются в одном и том же месте, если это не так ткните мне в глаз
Nero Кенжебеков
Nero Кенжебеков
1 315
вроде с возрастом такое на старых мониках было.. .
либо тряпочкой прочитси
Boburmirzo Hamraqulov
Boburmirzo Hamraqulov
1 276
Скорее всего это выгоревшие пиксели, их появление совершенно нормально. Они могут быть разных цветов и на разных фонах видны или не видны. на разных размерах ЖК мониторов различное количество пикселей допустимо. Для 15" если не ошибаюсь до 3-4, на 17-19" до 5, а свыше 20" до 7. Но я точно не помню. Посмотрите нормы в инструкции или в интернете нормы ISO. И если количество у вас попадает в эти нормы, то, УВЫ, в ремонт не отнесешь, но и выкидывать монитор бегом-бегом не стоит, это не так страшно ка многие думают. Как правило, они появляются однажды и очень редки случаи, когда они появляются постоянно. Просто это немного будет доставлять вам неудобство. С ЭЛТ-мониторами ситуация аналогична, но вот про нормы темболее не помню, уже так редко увидишь этих старичков.
Павел Иванов На мониторе, который покупаешь должно быть 0.
Если в одних и тех же местах, то это битые пиксели.. . Пипец. В ремонт...
Серёга:** *
Серёга:** *
812
пролверь на вирусы
Faik Cafarov
Faik Cafarov
806
Nickolay Makarov Девушка, как сисадмин со стажем скажу 90% проблем с компьютерами происходят не изза вирусов а изза не грамотности пользователей и их не желания читать даже те сообщения которые выдает система не говоря уж про инструкции
Это бывает если видеокарта перегрелась, или при ее разгоне.
Я думал видюха полетела, а на самом кабель от монитора отошел. Вот грамотный ответ:
Разноцветные (чаще всего красные) мерцающие точки-пиксели на мониторе в вызваны нарушением контакта (ов) сигнального кабеля (от монитора до видеокарты) или излишней его длиной.
По моему мнению эта причина в видео карте, гдето что то пробивает.
попробуй салфткой протри
Gagik Mxitaryan
Gagik Mxitaryan
225
продавай его... битые пиксели... кранты..