Компьютерное железо
вопрос насчет ноутбуков
на ваш взгляд, какой самый мощный ноутбук?желательно с коментариями, почему именно он и ссылки...
"Мощный ноутбук" понятие относительное. Даже самый мощный ноут не будет даже равен по мощности компу за 30-40к рублей. Если сравнивать ноуты между собой, то мощный вполне можно взять за 35к рублей и более. Чем больше цена тем больше гигагерцы, гигабайты и мощность видеокарты (но не всегда, пример макбуки железо тоже, цена в два раза выше) . Самым слабым местом ноута является видеокарта, чтобы играть на макс деталях в большом разрешении нужна топовая видяха класса мобильной 9800GT, GTX260M и т. п. ноуты с такими видеокартами как правило не бывают меньше 17 дюймов, и стоят больше 2000$.
Если видеокарта не особо важна, то мощность ноута можно измерить процессором который в него ставят. Мощным можно считать ноут с двухъядерным процессор с частотой 2.4ГГц и выше и КЭШом второго уровня 4-6МБ. Для обычной комфортой работы такой можности хватит заглаза. Если нужно кодировать видео на ноте то проц нужен четырехъядерный, но обычно с завода ноуты с таким процом опять же стоят больше 2к грина.
Идеальным вариантом, если хочетсяя мощный ноут за разумные деньги, взять ноутюук уровня Samsung R560 модификации ASSx, где х - буква. И потом его разогнать. Они сделаны на чипсете PM45 и отлично разгоняются. К примеру процессор T9400 с частотой 2.5ГГц и 6Мб КЭШем легко разгоняется до 3ГГц. При этом нагрева практически не происходит. Жёсткий диск в ноуте всегда можно заменить на более быстрый и ёмкий HDD, либо даже на SSD если хочется супер скорости.
на мой взгляд самый мощный ноут так должен выглядет:
2 процесора интел квад
2 видео в квадро сли
7 терабайт на жестких
32 гиг озу
70 дюй. моник
полноразмерная клава
акустика соло 6 встроенная
питание от 7 аккумуляторов для краза
2 процесора интел квад
2 видео в квадро сли
7 терабайт на жестких
32 гиг озу
70 дюй. моник
полноразмерная клава
акустика соло 6 встроенная
питание от 7 аккумуляторов для краза
Ноутбук должен быть удобен для работы - но лучшие с HDD 500 ГБ. Оперативной памятью 3 Гб. Система - Vista. Ещё купи внешний флоппик для дискет - сейчас их не устанавливают на ноутбуки.
вопрос, по-моему не совсем корректен- сегодня один, завтра другой, все течет и меняется.. ежедневно, особенно в электронике
см. напр. самые дорогие Sony и Макинтоши. . хотя не пойму. . ЗАЧЕМ???
Здравствуйте
Ноутбуки вообще МОЩНЫМИ не бывают так как для того чтобы разогнать сильный процессор на до много энергии и хорошую вентиляцию а так к сожалению либо оч дорогой либо не существует я ассусы не плохие мене нравится но заряда бывает мало !!!но в прицепе решать вам