Компьютерное железо
Товарищи, как сделать комп малошумным ?
Все смазывал, один хер гудят куллера. Может есть какието бесшумные системы охлаждения в нормальной ценовой категории ???
найти кулер который шумит путем его остановки и заменить чем крупнее кулер тем меньше шума
Dmitriy Eremenko
Я недавно остановил куллер на процессоре, тыкнул карандаш, в ту же секунду экран стал синий, пришлось перегружать.
Олег Криулёв
достаточно пальцем в середину нажать
обложи ватой
вывесить его за окно
Поролоном его, поролоном.
Ставь водяное охлаждение!!!
Почистить не пробовал?
Dmitriy Eremenko
Пробовал, я сверху писал.
поставить малошумные куллера, некоорые заменить на пасивные радиаторы, уменьшить напряжение на вентиляторы, способов много, были б деньги, а главное ровные руки и желание...
Поменяйте вентилятор в процессоре, мне только вчера это сделали, а до этого как в самолете - уши закладывало)))
можно приобрести недорогую систему водяного охлаждения хотя сейчас в продаже есть недорогие тихие ветродуи.... которые работают совсем без шума.... правда и цена у них немного завышена по сравнению с простыми....
накрыть его одеялом
купите ноутбук
в магазинах есть спец прспасабления
Dmitriy Eremenko
Какие именно приспособления ?
Олег Криулёв
например холодилник
Если кулеры старенькие лучше поменять!
прочисть системник полностью. всю пыль выдуй а лучше отдай в место покупки на прочистку. системы охлаждения безшумные есть-водные. в нете поищи найдёш.
Если кулер старый и сильно шумит его можно прочистить и смазать, любой кулер, что на проце, что на видео.
Снимаеш его, с зади наклейка, сдираешь её там вал кулера держится фиксируещим колечком снимаешь её и сам пропеллер снимается, спичкой зачищаеш внутри куллера, прочищаешь вал пропеллера и смазываешь солидол, литол сойдёт, потом собираешь его и он работает уже не так шумно, хотя это может не помочь если куллер низкого качества или уже старый совсем.
Кикиу Детский Супермаркет
если кулер уже шумит,то это слабо поможет, или поможет но не надолго....