Компьютерное железо
как сделать комп двух ядерным
У меня одно ядерный компьютер. Могу ли сделать так, чтобы он стал двух ядерным? Что надо добавить к процессору? Система: Microsoft Windows XP Copyright 2008 Intel (R) Сeleron(R) D CPU 3.066Hz 3.07 ГГц. 1.00 ОЗУ.
можно его разогнать до 4.5 ггц или до 4ггц то он будет примерно как двухядерный процессор ну например проц какойто там 2ггц а у вас 4 то будет как 2 ядра ну лучше купить нормальный двухядерный процессор с наиболее лучшим кэшем
Легче купить новый комп. Ибо покупка по частям и собственноручная сборка без опыта черевата.. .
Для того чтоб получить два ядра Вам необходимо:
Новый процессор с двумя и более ядрами.
Материнская плата с подходяшим под этот процессор сокетом (разъёмом) .
Возможно понадобится новая оперативка.
Скорее всего нужен будет более мощный блок питания.
И конечно прямые руки чтоб всё это добро смонтировать в корпус.
Новый процессор с двумя и более ядрами.
Возможно понадобится новая оперативка.
надо будет купить материнскую плату и соответствующий ей двухядерный процессор
Раз у тебя "Сeleron(R) D CPU 3.066Hz " - скорее всего мамка недревняя и поддерживает процы Коре 2 дуо. Уточни это обязательно по руководству по материнке, книжечка с мамкой идет или скачай мануал с офсайта. Там обязательно описаны поддерживаемые процики.
И если поддержка есть - в магазин. Смело можешь брать и процики б\у - процики почти не дохнут в отличие от мамок.
Если поддержки нет - еще раз зайди на офсайт мамки, посмотри биосы, может можно перешить.
Ну а если нет - тогда менять мамку, но тогда лучше перейти на другую платформу, с-775 уже отжил свое.
если мать поддерживает процессор нужный тебе то заменить процессор больше никак
Можешь. Кладешь комп на одно ядро, а вторым сверху резко, БАЦ! Получилось?
если мать поддерживает установку двухядерного процессора то покупай и ставь
Нужно заменить материнскую плату, процессор и память. Т. е. почти все.
Двухъядерным компьютер нельзя сделать никак.
Двухъядерный процессор бывает.
А двухъядерных компьютеров человечество ещё не изобрело.
Двухъядерный процессор бывает.
Синтезируй кристалл процессора, в трехлитровую банку два голубиных яйца кусок медной проводки три ложки соли,
болтать трое суток. ну и конечно свой старый не забудь закинуть а то получится одноядерный
надо купить двухядерный процессор
Поменяй материнку на двух процессорную, короче говоря купи двух ядерный комп!
надо сам проц заменить, или если сможешь, переделай его, добавив ядро.
Либо разгоняй либо купи новый процессор...
надо добавить 2Duo
надо мать тогда менять
в вашем случае придёться покупать всё(материнку память и процессор если нет видиокарты и её тоже
Замена процессора ну и соответственно под него материнскую плату нужно )))) Ну и конечно нужно все остальное смотреть ))
процессор засунь еще один вернее тот убери а новый купи
Нужно купить специальный чип
Добавить мозг и почитать статьи
Берёшь топор и разрубаешь проц на две части !!!:):):):)