Компьютерное железо

как запустить DDR 2 по 1 гиг четыре модуля в материнке Gigabyte . все рабочие есле 3 в любой комбинации работают а четв

все рабочие есле 3 в любой комбинации работают а четвертую ставлю чорный экран или в начале сканирования памяти зависает проц КоР 2 дуо блок питан 650 W. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ.
$Mr.smit $
неправда - все четыре работают, но 32-х битная операционка не видит больше 3 ГБ.
Вы можете посмотреть в BIOS-е, там видны все 4 ГБ

какая модель материнской платы?
Вовчик- Вовчик
Лучший ответ
Вероятней что мать не поддерживает парный дюал?!!! Тоесть ставь 2 планки по 2ГБ в первый и третий слот и если будет работать то в этом причина... Получается когда все четыре втыкаешь то получается парный дюал, а если мать не поддерживает, вот и работают только 3.
Такое чувство, что мать не воспринимает больше 3 гигов либо не пропускает по частоте.
Попробуй в биосе изменить частоту ОП на более низкую.
Что за мать у тебя и какая оперетивка?
Хм.. , тут может быть масса вариантов. А сколько памяти в каждом из модулей? Насколько мне известно, к примеру Windows XP-32х битная поддерживает до четырёх гигов оперативы.. . Примерно также может вести себя и материнка. Поройся как следует в БИОСе. К тому же мать у тебя явно не новая, раз юзаешь DDR 2-модули. Она может банально не поддерживать большие объёмы памяти. Бывают также конфликты между разными производителями модулей оперативной памяти. В любом случае использование в связке 3-х - 4-х отдельных модулей врятли может сулить приростом скорости - весь ожидаемый прирост скорости поглощается разл. задержками в связке и т. п. Лучший вариант - использование до двух модулей одного производителя с большим объёмом памяти.
Может на материнке четвёртый слот под оперативную память накрылся? ?
У меня на компе 2 системы стоит, ХР 32-х битная и виста 64-х битная. Стоит 4 планки DDR2 по 1 гигу. Материнка MSI P-45.
ХР - 3 гига оперативы показывает, виста - 4 гига, и всё нормалёк! ! Без чёрных экранов и т. д.
установи висту и всё будет нормально. ХР более 3 гигов не видет оперативы. Может и не проходить тест. Зайди в инет почитай про материнку свою. Но это малая вероятность что именно она. Это точно ХР.
же запускается потому что мама пытается их в дуалке запустить надо перечередовать т. е парами короче у тебя слоты под оперативку разным цветом покрашены два допустим оранжевые другие два еще какого то цыета так вот в одинаковые по цветам слоты под оператвку ставишь разную память вот должно помочь!!!!