Компьютерное железо

с ноутом происходит неведомая херня... PS я не ламо, отвечайте по существу пожалста

ему 2 года. 1 пролема: инетернет работает по wifi от сервера - раньше ловил по вей квартире - последние пару месяцев уверенное соединение только в комнате где сервер, стоит перенести ноут на кухню или в соседнюю комнату - связь скорее всего потеряется, причем сеть продолжает работать, а интерент по сети перестает пердаваться.2) бля ваще безумие: видеоролики будь то youtube или даже фильмы с винта в AVI лагают! раньше такого небыло! кодеки все обновлял - непомогает. в автозагрузке почти ничего нет - проц не загружен.Вопрос - помогите советом кто чем может!
Viktor Kaplin
Viktor Kaplin
18 273
А windows пробовал переустановить.?.
Виталий Мурзаков
Виталий Мурзаков
2 958
Лучший ответ
Проблема скорее не вноуте а с сигналом хотя сейчас трудно понять что к чему не попробовав сменить приемник, те ноут просто попробуй другой возьми на время или еще что то придумай ...снести винду просто а вот найти причину сложней
А что по AVI Ну грубо говоря это контейнер а не формат, следовательно причин может быть несколько ...конфликт кодеков частая причина Просто снеси их все нах, почисти реестр и установи пакет но не ставь все подряд почитай, посмотри ставь то что действительно нужно из одного пакета, есть софт по удалению битых кодеков ...погугли сейчас не вспомню как называется
AE
Avtosh Eliyev
27 598
Может у тебя проблемы с питанием? кондёры подсохли на платах. просто из-за этого может значительно снизиться мощность
2 вещи которые мне кажется нужно проверить, как работает wi-fi ноута или мощность сервера? , проблема в них или у сервера wi-fi глючит или выходит из строя или в ноуте падает wi-fi
может греется? пропылесось )
с сигналом может быть много проблем: неисправный/перегревшийся роутер, убитая вайфай сеть, неисправность в драйвере, соседи могут что то глушащее поставить в конце концов.
с видео я бы копал от системы. хотя опять же-ави это контейнер.. . если в нём ХД картинка с 7канальным долби звуком- ничего удивительного.. .
ютуб зависит только от флеш.... доказанно, что для корректной работы потокового видео на 1024-768 нужно выделить видеокарте не менее 32мб из оперативки.
А систему когда последний раз ставил? если не ставил то переставь, может в этом и есть трабла! а на счет того что теряет интернет это скорее роутер у тебя глючит! не думаю что ноут! короче если буку 2 года то дисков ним однозначно не прилагалось! восстанови это не займет больше часу! если асер то там вроде про прогрузке биоса нажми контрл и Ф10 или альт Ф10 но эту фишку нужно включить в биосе самом! если асус то тже что-то типа того, и вообще там в биосе посмотри как это сделать! думаю поможет! только сделай бэкап всех своих файлов на диск Д или на съемный носител!
Желаю удаччи!
такая срань с avi и уменя была пока не снёс все проигрователи и поновой всё неустановил