Компьютерное железо
компьютер глючит... :(
при запуске сразу отключается...(его перевозили и пыль наверное полгода не чистили) мои действия: высунул видеокарту- без изменений, память- без изменений, отключил DVD-результатов нет, отключил жесткий диск- всё равно... собираюсь всю пыль убрать... может что то с блоком питания? кто сталкивался с подобной проблемой прокомментируйте.
во первых убери всю пыль, во вторых сгоняй в аптеку и купм спирт протри все платы, для этого возьми кисть и смачмвая ее в спирте протри все железо, а также все слоты которые используются. Если машина старая то может быть и блок питания, а это значит что пришло его время но ты не расстраивайся его можно реанимировать для этого надо открыть крышку где сделать все выше перечисленное, и есть там такие штуки как конденцаторы это такие боченки синего цвета с белыми полосками ты посмотри на них если они стоят криво то ты их пошевели и поставь ровно. А машина твоя пищит во время загрузки если да то в блок не лезь, а достань ОЗУ или в простом народе оперативу, спирта не жалей. Вобще за жизнеобеспечение работы ЭВМ отвечают 5 основных плат 1 Мать (провер мать на наличие визуально видемых неполадок: нарушение целостности платы, отсутствие джамперов, и проверь ее на запах не сгорела ли она ), 2 процессор (проверь работу куллеров если это АМD и твой куллер не крутит то это значит что ему пиздец всмысле процессору т. к. уж очень они греются и нелюбят высоких температур. ), 3 Это ОЗУ "оперативная память" она может устать но это бывает редко. 4 видео карта она тоже может крякнуть, 5 проверь все контактные группы (если гдето торчит провод это не спроста) дерзай
P.S. Если остался спирт и ничего не помогло помяни свою машину.
звуки какие-нибудь издает? вентиляторы крутятся, системный динамик что-нибудь пищит? пыль убрать однозначна. что еще попробовать: обнулить биос, попробовать взять у друзей другой блок питания на пробу.
Возможно, пересохла термопаста на процессоре. Или, просто старая, забилась пылью, и потеряла свои свойства.
Проверь мосты может погрели, конечно так же разбери, почисть и проверь визуально блок питания кондёры не вздутые, так же осмотри на матери.
Так тяжело говорить или что то советовать! Может блок питаия накрылся. Может не работает винтилятор на процесор или на блок питания!
может быть поврежден биос или сама материнская плата с токой ерундой связывались
Проверь работают ли все кулера, обороты должны быть хорошими иначе перегрев. Нужно не только почистить пыль но и полностью разобрать кулера и смазать их. Чтобы проверить блок питания работоспособность замкни на широком шлейфе который идет об БП, надо замкнуть зеленый провод с серым и если кулер в блоке заработал занчит блок рабочий (перед тем замыкать отсоедини БП от всех устроиств)