Компьютерное железо

компьютер глючит: core2quadro 6600 , 2Гб - ОЗУ, GeForce 9600 GT (XFX) , ОС - Виста , отключается в играх, посоветуйте ..

102% — перегрев видео.. .
Местный, пальцем не поймаешь.
Иван 777
Лучший ответ
Игры - самый "тяжелый" и требовательный софт, среди того, что встречается на домашнем компьютере. Именно игры под завязку нагружают и видеокарту, и процессор, и память. Да еще и "винчестером" пошуршать любят. Отсюда и повышенное энергопотребление системы в целом. Стратегиям, например, нужна высокая мощность процессора, чтобы обсчитывать действия нескольких тысяч юнитов, тогда как графика, обычно, бывает относительно простой. Стрелялки же, в основном грузят видеокарту, а процессор используется на полную мощность далеко не во всех сценах.
Относительно вашего блока питания, дело ведь не только в общей мощности.. . Также нужно учитывать распределение нагрузки между низковольтными (5В, 3,3В) линиями и линией 12В, от которой и питается подавляющее большинство компонентов ПК, пульсации выходного напряжения (чем, кстати, грешат многие дешевые модели).. . Да даже качество проводов и разъемов может сказаться на стабильности! Если температурные режимы в норме, то именно блок питания на 99% является причиной такого поведения системы.
Mирболат Аронов
По конкретней что значит откл. в играх! Подробней опишите!
Dukaev Arbi
Ставьте ХР и посмотрите температуру видеокарты, как на ней кулер вращаеться.. . вдруг она перегреваеться
Виста Гумно ещо то!! ! Она недороботанная и глючащая, поверь моему опыту
Многие проблемы из за ОСи, меняй, и будет тебе счастье, но прежде попробуй поменять дрова на видяху)) )
Неимеет значения что этаж система у когото стоит и неглючит, есть ваш комп и хозяин этого компа))
Ставь Microsoft Windows XP
ставь Windows XP SP3 ZVER LOGO 8.8.0 -стабильно работает и небудит никоких проблем 100%
обнови висту через интернет!!!! и поставь последние дрова с оф сайта!!!!