Компьютерное железо

Geforce 9600 GT

У меня видеокарта Geforce 9600 GT. Заметил такую вещь: при нагрузке (требовательные игры) когда видеокарта прогревается до температуры 57-58 градусов, компьютер просто вырубается. Когда опять включаю всё работает нормально. Обычная температура (без нагрузки) 47-48 г. Вопрос к людям, кто разбирается или владельцам таких карт - наблюдалось ли у вас такое явление?
НеТ, тут многие неправы, ибо проблемма просто в слабом и безымянном блоке питания. Для системы с процессором AMD 5000+ и картой GF9600GT необходим блок питания мощностью МИНИМУМ 450 watt. А если он у тебя еще и китайский, то дай ты Бог, чтоб под нагрузкой он выдавал хотя бы 300 Watt. 9600 - прожорливая штука. Поэтому и выключается комп при большой нагрузке. Питания не хватает. Я тебя уверяю. Змени бп. на блок известной марки и все будет ок. бери лучше не менее 500 watt. INWIN TERMAThalke и аналогичный б/п.

58 и даже 65 С для 9600 в нагрузке - полная норма.
Сергей Kадонцев
Лучший ответ
Перегревается что-то.. . Это может быть не только из-за видюхи, а, например, из-за блока питания. Или из-за материнки. А то и из-за проца, но вряд ли.
Разумеется, это ненормально, но что конкретно сломалось может сказать только диагностика.
такая же видяха, но ни чего подобного не было ни разу
проблема не в темпиратуре, а скорее всго в мощности БП, при загрузке графикой, видяха жрет мощность, БП не выдерживает и вырубаеться, меняй БП, а лучше напиши свое железо и мощность БП, можно будет сразу сказать так ли это или проблема в чем-либо еще.
у меня 9500GT DDR3 - все ОК
Сергей Злобин
согласен с Йа П@Шok. У меня ASUS 9600GT Silent без дополнительного обдува, требовательные игры сворачиваются при нагреве 100* С, так настроил Asus Smart Doctor... В Windows постоянная температура - 65* С. У видях есть такое свойство автоматически отключаться при 115*С.
Kanaev Nursultan
просто видюха умная у неё инстинкт самосохранения на перегревы))
Возможно в биосе, или в какой-то программе есть настройка "выключась ПК, если температура выше... " , и она включена.
да ет проц скорее грееца))), а не видюха. такая тем-ра для неё пустяк, комп целиком покупал?? или собирали по частям? хотя походу целиком))
Проверьте кулеры все работают.
Сергей Коц
у мну тоже самое, вся проблема в Б\Ж он тока 350вт, надо еще бы 2 куллера вснуть но стремна
у меня была такая же проблема