Компьютерное железо

А что для компьютера лучше. Включать\выключать его каждый день или не выключать вообще?

Все конечно выключают. А я вот слышал версию что при вкл\выкл он быстрее снашивается. Разгон\сброс оборотов жесткого диска, нагрев\остужение снашивает его.А если его не выключать никогда?
Если детали качественые и хорошее охлаждение, то он может работать хоть и год. Но я не проверял-чисто теория. Хотя пк-серверы перезагружают очень редко (связанно с техническим обслуживание. Например смазать куллер для лучшего охлаждение и т. д.).
Алексей Губанов
Лучший ответ
Действительно, при включении на компоненты компьютера идет максимальная нагрузка. Но держать включенным постоянно компьютер, не являющий сервером, нецелесообразно. Кстати, профилактику (чистку пылесосоом) и серверам приходится делать. Главное, не включать компьютер тут же после выключения-выждать паузу.
мне тож интерсно это... пусть народ пишет.. я потом зайду- посмотрю..)
Думаю, что не выключать лучше. Я перевожу в спящий режим.
Андрей Соковин
Если не выключать, вентилятор накачает в него кучу пыли и грязи. Недавно нам на фирму приносили такой системник. Полетел жесткий диск, данные восстановить не удалось, ремонт встал в копеечку...
будет кушать электроэнергию.
Shakir Dadash
выключать - чтобы жил долго.
Работа компа означает износ его работающих частей. Поэтому на время продолжительной паузы его целесообразно выключать.
А при работе суткаи думаешь не снашеваеться? , даже у кулеров есть количество оборотов, на которые они расчитанны, ,
не выключать
если деньги за энергию не жалко и у компа хорошее охлаждение, то лучше не выключать, а если наоборот, то лучше выключать каждый день
Мне тоже интересна эта тема. У меня ноутбук и я, бывает его не перезагружаю дней 5. Перевожу в спящий режим (внешне кажется что выключен) и включаю быстро. ъ
? *раскажите* ?
Илья Баранов У меня станционарный компьютер. Я его не выключаю уже год. За исключением случаев когда я покидаю дом больше чем на день. Перезагружаю значительно чаще, чтобы путешествовать по логическим разделам.
И вот задался вопросом, а правильно я делал этот год или я просто сократил возможную жизнь своему компу.
лучше включать и выключать, потому-что комп нагревается. А если не выключать, то может присниться хана твоему компу .
Marat694