Компьютерное железо

помощь в выборе видео карты

у меня возникли сомнения, что не все видюхи подойдут(будут отрабатывать то, на что способны) на определённых конфигах компьютера.Это меня забеспокоило после посещения комп. магазина(куда я ходил с уверенностью купить видео nvidia 9800gt)сказав свою конфигурацию компьютера, мне сказали, что эта видюха хороша, но лучше взять 9600, так как, она больше подойдет(принимая факт конфигурации Atlonx2 4200+(2210Mgz), 2gb ddr2 800mgz, 320Gb sata, Gigayte GA-M61VME-S2)сказали в связи с тем, что проц не сможет вытягивать мощь(или ещё чет) видюхи, и она бутит по производительности вырабатывать 60-70% того, что может, а 9600 будет работать как надо, и её 100% будут выше, чем 70% 9800))так что подскажите, так ли это?
работа CPU и GPU никак не связана, видеокарта будет работать в любой конфигурации настолько насколько у неё есть потенциал, другой вопрос что во многих играх нужна соответствующая процессорная поддержка (т. е тормоза могут быть из за слабого процессора а не и за видеокарты)
9800 карточка хороша но старенькая лучше взять её обновлённую версию GTS 250,
9600 она фактически половинка от 9800.., есть альтернативы у АТИшных карточек весьма хорошие HD-4850 или HD-4770
АМД 4200+ откровенно слабоватый, можно взять АМД Phenom II x3 720 или 710 (сокет АМ3) он будет совместим со старыми матерями на Ам2+ и с новыми Ам3, так же умеет работать с ОЗУ DDR2 и DDR3
Батырбек Нурпеисов
Лучший ответ
На многих сайтах компьютерных фирм есть он-лайн конструкторы системных блоков. Рекомендую воспользоваться.
Дима Гордин
Вам в магазине просто вешают лапшу науши.. . берите 9800
Да просто видяха мощная, комп нет. . если не имеет значение сумма) ) то посылай нафиг, потом просто проц улучшишь) ) и все тут.
похоже на : купите лучше 2109 чем этот мерседес у вас на него денег хватать не будет. 9800gt нормальная специально пофиксенная видюха
8800GT превратилась в GeForce 9800GT. Единственным новшеством в новой моделе по сравнению с предшественницей стала технология Hybrid Power, которой можно воспользоваться лишь в паре с материнскими платами, основанными на современных чипсетах NVIDIA со встроенным графическим ядром. Других изменений замечено не было. Вообще, смотрите сами:
Umidxon Ataev
Вытянет проц, продавцы прогнали чушь, а вот на качество блока питания и его мощность (мин 450w честных, а не китайских) , я бы обратил внимание, эта видюха жрет не мало...
Валера Бунин
ога.. . в магазине пытаются развести на дорогой атлон.. .
я бы взял 4770/4830