Компьютерное железо

что надо знать при выборе видео карты?

нужно знать во первых какая у нее ширина памяти в битах хорошо если 256 а лучше 384 128 и 192 не бури она медленная если в игры играть будет тормозить потом посмотри на частоту процессора в мгерцах ну что бы побольше,
память тоже не маловажная но и не самая важная, посмотри на тип памяти желательно что бы было не меньше DDR3 но лучше DDR5, посмотри какой она direct поддерживает должна поддерживать дайрект икс 11 drect x 11, потом посмотри какие пиксэль шейдеры она поддерживает нужно чтобы не меньше 5.0 что бы она держала конкуренцию хотя бы еще 3 года, ну и естественно цена нужно смотреть какая тебе по карману. И подходит ли разьем видеокарты под разьем на твоей материнской плате если не подходит то скорее всего она ее не поддерживает вот и все слушай гт 430 это самый оптимальный вариант и по цене и по качеству
Евгений Бундаков
Лучший ответ
Блок питания -мощность, и количество денег на соответствующую его мощности видеокарту. Всё....
Максим Лукеев
мощность своего бп
и соотношение видяхи/проца
на остальное нацрать
Алексей Зуев
Для чего она нужна вообще? Как организовано охлаждение, технические характеристики, интересно почитать что о ней пишут обладатели на форумах.
Артём Кочетов
Нужно знать цель.
карта полное Г. минимум 550ю ставь
Или поддерживает её материнка. Тоесть или материнка не старая, и на ней есть такой разьём. Да и кроме памяти, нужно смотреть на тактовую частоту или пропускную способность.. . ведь на видухе тоже свой проц есть