Компьютерное железо

Вопрос про интегрированные в чипсет видеоадаптеры!

Интегрированная видеокарта очень сильно замедляет работу компьютера, отнимает немало ресурсов оперативной памяти. Это правда, прошу пояснения!
Вопрос не совсем корректен на мой взгляд однако ...
В общем так. Классический видеоадаптер что интегрированный, что внешний предназначен для того чтобы обрабатывать и выводить на экран графические данные, то есть если на вашем компьютере нет видеокарты ( не важно какой) то соответственно нет возможности увидеть картинку а экране монитора. Если у вас одновременно стоит и интеграт и внешняя видеокарта то в общем случае будет актива та к которой подключен монитор. При одинаковых чипах быстрее будет работать система с внешнем видео потому, что для вычислений она в основном использует собственную память (которая надо сказать как правило выполнена по более совершенным технологиям и стандартам чем оперативная, для примера сейчас на видеоадаптерах используют G DDR5 в то время как самая быстрая оперативная пока DDR3) ,а встроенная будет отрезать под свои нужды оперативую память компьютера то есть если у вас 2048 Мб оперативки а интеграт настроен на работу с 256 Мб то фактически у вас будет использоватся системой 2048-256= 1792 Мб
Но если у вас 3 гига оперативки то если ваша видеокарта сожрет мегабайт 256 или даже 512 то в офисных задачах и на стареньких играх вы это вряд ли заметите, а играть в современные игры на интеграте вы врядли (в большинстве случаев) сможите и память тут будет ни причем .
Так было, но на сегодняшний день существуют технологии Hybrid CrossFire и технология Hybrid SLI обеспечивает преимущества работы нескольких GPU (графических процессоров) при сочетании GPU на материнской плате с дискретным GPU за счет чего повышает производительность графики, то есть интегрированная видеокарта работая совместно с внешней позволяют ускорить видеоподсистему компьютера, при этом интеграт даже может не иметь выводов под монитор.
Таким образом если вас интересует скорость обработки видеоданных (игры или видеомонтаж) то можно наоборот получить хороший прирост, но имено в сочетании с дискретной.
А вот на вопрос что лучше внешняя или внутренняя при одинаковых чипах? - одназначно внешняя
Владимир Романюк
Лучший ответ
Интегрированная видеокарта не имеет собственной видеопамяти, как дискретная. По этому она отнимает часть памяти у оперативной памяти, что может в емких приложениях пагубно действовать на их работу...
A.g.j. @@@@@@@@@@
Core 2 Duo, ты эт должен знать сам, ибо ты Core 2 Duo
Taras Savelev
В полне согласен с Генадием
Да это правдо
неслушай никого, обратись к специалисту а то очень долго обеснять
Assylzhan Katapov