Компьютерное железо

Если видеокарта интегрирована в чипсет...что это значит? А еще какие бывают. Какие лучше? Плюсы и минусы...

Mher Melikyan
Mher Melikyan
451
ну типа бюджетные, конечно nvidia i radeon
минусы берет память из оперативы и ресурсы от проца, сказал же бюджет в общем
Аз
Азамат
13 478
Лучший ответ
Интегрированная (встроенная) почти всегда слабее дискретной (невстроенной) , но меньше энергии потребляет. И все.
Это значит, что ядро ГПУ находится на материнской плате! И в большинстве своем использует оперативную память для хранения текстур, отсюда и главный минус - низкая скорость работы! Есть еще дискретные карты - они просто монстры (если сравнить с дискретами) производительности, отсюда и высокий нагрев! Ядро встроенной видео работает с очень малым количеством потоковых процессоров (относительно дискретных) и отсюда низкая производительность! *все это применимо к видеокартам топ-уровня, так как видюхи классом ниже обладают пониженн6ыми характеристиками.
Отсюда вывод: дискретные намного лучше в плане производительности, но стоят отдельных денег, а встроенные интегрированы в мат плату и переплат за них как-бы не наблюдается!

Отдельная история - чипсеты интел на процессорах в исполнении сокетов 1155 и 1156 - в них графическое ядро находится прямо на процессоре и при использовании плат на H55-57 и H65-67 они передают сигнал на выход к которому подключается монитор!
Dfbdfb _______
Dfbdfb _______
10 922
Mher Melikyan А если я буду работать с графичесикими программами Фотошоп? там вообще самое главное частота процессора и оперативная память...может съекономить и взять встроенную? Играть я на нем не буду. только для графических программ. Все равно для работы Фотошоп крутая видюха не нужна.
Есть интегрированная, то есть встроенная в материнскую плату, и есть десктопная, то есть покупаемая отдельно. Производительность десктопной графики в разы лучше, ну и оперативку она не подъедает, в отличие от интегрированной. В общем для офиса и интегрированной хватит, а вот домой уж явно стоит взять пусть и не дорогую, но все таки десктопную графику.
Игорь Ершов
Игорь Ершов
7 608
Интегрированная это: говно которое позволяет увидеть хоть что-то!! ! Игры тоЖ тянет, типа "Любимая ферма"...
Интегрированая- является частью северного моста (у Intel core i и Pentium Gxxxx-уже интегрируется в процессор) и использует ресурсы процессора и оперативной памяти.
Встроенная- урезаная версия референсной. является самостоятельным GPU, распаянным на мат. плате, не редко обеспечивается собственной оперативкой, так же распаянной на материнке. может использоват ресурсы системной оперативки для увеличения своей,
Референсная (дискретная) - "полноценная" видеокарта, вставляемая в слот на материнке.
MR
Mr Romero
2 362
Лучше та, которая воткнута в PCI-Ex16. Намного. На интегр. в современные игры не поиграешь.
интегрирована - встроена. . остальные вставляются в гнезда на материнской плате. . как правило, встроенные видюхи более-менее серьезные игры не тянут
встроенная видяха-она приляпона так что ее не заменить. но! в игры на ней поиграешь 100%!!
это все части гта кроме четвертой, каллоф дути до 4,и многие игры.