Компьютерное железо

можно ли в ноутбуке видеокарту gt 740m заменить но более мощную? какие плюсы и минусы для ноута в этой операции ?

Ахахахах вместе со всем ноутбуком сразу!
Majid Bozorov
Лучший ответ
ну во первых видюха скорее всего запаяна к мат плате
а во вторых нужно что бы питание подходило
а во третьих охлаждение не подойдёт
Roman B
Руслан Селезнев а если отдать человеку который сможет её выпаять? какие минусы будут после этого ?
Да можно... вместе со всем остальным.
Ну минус это только то что прирост будет небольшой из того что подойдёт а подходит по совместимости не много. Вопрос тонкий по специфике. Проще говоря на сильно мощную не поменять
Выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной видеокартой
и процессором - NoutList.Ru
Их много используется и из характеристик непонятно в каких ноутбуках они мощнее,
это понятно там.

Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Даже дешёвые ноутбуки с практически самой слабой дискретной видеокартой -
NVIDIA GeForce GT 820M спокойно потянут -

На минимальных настройках графики:
Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation
На средних:
GTA V, GRID: Autosport, World of Tanks
На высоких:
Fifa 15, Sims 4, Titanfall, Dead Space 3, Dishonored.
Игорь Супрунец
замена возможна, только на такой-же камень и при наличии паяльной станции.
видимо про разное питание и разных елементов при этом ты забыл
я уже не говорю про чипы памяти которые тоже с камнем не подружаться
я уже молчу про биос, который не воспримет новый камень т. к не расчитан на него
вот и делай вывод, возможно или нет
цена вопроса?
раза в три больше выложишь стоимости ноутбука со всеми выше перечисленными переделками может и сделают
а кулибины вообще не возьмутся за такое
Дастан Акан
Nick Chigin Спасибо, теперь понял, что не стоит связываться с заменой чипа.
Невозможно...
Беркут Сервис
Ну зачем этот гемор, с возможностью получения "кирпича"! Продай его и купи который нужен- дешевле и быстрее выйдет!