Компьютерное железо
какой ноутбук выбрать двухъядерный с видеокартой gt 740m или четырехядерный с gt645m
Выбираю между этим: Lenovo Z500, 59-349880, 15.6" (1366x768), 8192, 1000, Intel Core i7-3632QM(2.2), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA Geforce GT645M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера; и вот этим: Lenovo IdeaPad Z500, 59-372680, 15.6" (1366x768) MultiTouch, 8192, 1000, Intel® Core™ i5-3230M(2.6), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA® Geforce® GT740M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера.
Смотря для каких задач.
Если планируются игры - то, естественно, предпочтительнее второй.
Если игры не планируются - первый.
А вообще, Lenovo - далеко не лучший выбор производителя.
\\Почти под все задачи лучше подходит второй. Разве что под фотошоп первый предпочтительнее, за счёт более серьёзного проца.
Однако, ноут сам по себе не лучшая замена стационарнику. Актуально только если вопрос экономии пространства стоит поперёк горла.
Во всех остальных случаях - стационар предпочтительнее. (производительнее, стабильнее, "холоднее")
Если игры не планируются - первый.
Kenny Corpse
Почему? Я советовалась с ремонтниками в сервис-центрах и мастерских . Они посоветовали как одну из самых качественных фирм именно Леново) С HP и Acer посоветовали не связываться даже))
Если для игр, то второй, для работы - первый.
если 645-ая видяха на GDDR5 стоит, то ноут с ней лучше брать.
Если на DDR3, то лучше не брать
Kenny Corpse
Да они оба на DDR3
Бери четырёхядерный. производительность будет лучше
Первый посильней будет в целом и общем. Видюхи примерно одинаковые (учитывая, что для игр они обе не годятся, так как ДжиТи это минимально-стандартные видеокарты к тому же мобильные версии) , но у первого Ай7, а это топ-сегмент серии Ай к тому же 4-х ядерный, против 2-х ядерного Ай5, который уже сам по себе классом ниже. Если выбор ограничивается только этимит двумя, то я бы взял 1-й. Мониторы же у обоих слабоватые, но думаю внешний монитор они будут вполне и на ФулЭйчДи разрешении тянуть спокойно.
Что касается фирмы Леново, то тут как попадётся (сосбственно как и почти у любого производителя) по соотношению цена/качество вполне не плохие машины наравне с Асус и Эйсер.
От себя добавлю, что у ноутов два плюса это меньшее энергопотребление и мобильность, если не один из них вам не нужен, то лучше купите настольный компьютер.
Kenny Corpse
спасибо) Да мобильность важна так как с ребенком часто в больницу попадаем. А там не много развлечений)
Павел Саканов
Ну, насчёт игр вы слегка переборщили. Тут ведь не о Crysis-е и других графон-гигантах речь идёт.
Для озвученных выше и подобных им игр, вполне будет достаточно и той и другой карточки, просто вторая будет справляться чуть лучше (если в том же симсе и спорах это не критично, то в WoT будет заметно невооружённым глазом).
Что касается процессоров: в повседневных задачах, будь то интернет-сёрфинг, просмотр кино и работа с текстом - разницы между ними заметно не будет, она станет заметна только в ресурсоёмком мультипотоке, таком как фотошоп, например. Ну и паковать\распаковывать архивы i7 будет быстрее.