16 кадров добавляет в любой игре. Видеокарта KFA2 GT 1030. Про разгон данной модели вообще нигде и ничего нет в интернете). Поднял частоту ядра на 350 МГц, частоту памяти на максимум - 1000 МГц, а питание добавил +20 милливольт. В играх +16 FPS, а в FurMark +9 FPS (минимальный, средний и максимальный поднялись).
Сколько вообще кадров добиваются люди, разгоняя свои видеокарты? Не офисные, а игровые типа GTX 1050, GTX 1060?
Компьютерное железо
+16 FPS в разгоне для офисной видеокарты GT 1030 - это по вашему мнению много или мало?
Прирост считают не в FPS, а в процентах. Если у тебя было 300 кадров, а стало 316 - это ни о чем вообще.
Борис Олифиренко
А если было 15, а стало 30... Это 100%
Ну лучший буст что я лично своими руками получал был у славной карты HD 7850 она гналась с частоты 850ти мГц до 1200. Естественно так жила 24/7 разгон не одноразовый. Да сейчас частотой 1200 никого не удивить. Но вот буст 850-1200 был суровым. Были те кто выжимал 1250 но это не мой случай. Карта в таком разгоне перепрыгивала 7870 и подлетала к стоковой 7950. Это было достижение.
З. Ы. кстати эти приколом пользовались и вендоры карт перевыпустив HD 7850 сначала под именем R7 265 (немного разогнав) и потом снова перевыпустив уже как R7 370 и еще раз ее разогнав :)
Тупо укоротишь ей жизнь, а разнице в игре не будет и улутшений ноль и палочка от офиса
Борис Олифиренко
Монать ты упоротый
Ну норм, но чем была оправдана покупка GT 1030 вместо GTX 660?
Denis Neznanov
660 как то лучше будет) была давным давно данная видюха от Gainward phantom
Борис Олифиренко
Я сначала думал с Али заказать GTX 750ti на 2 ГБ. Потом что-то передумал - не уверен, что проблем не будет. Б//у как никак... А про то, что 660 мощнее этих двух я тогда ещё не знал... Облажался, конечно, но тут тоже есть плюсы.
У меня на данный момент ICHILLL GTX 1070 из коробки работает на 2000 мегагерц, память самсунг, гонится до 2300 )
Эта карта нихрена не офисная. Тянет ведьмак 3 на средних в fullhd 30 фпс (в городах)
на gt 630, 25-30 кадров дал разгон)
Борис Олифиренко
Ну только если в стенку :D
прирост в 10-15 кадров считается очень даже приличным.
20 уже космос.
ну смотря где еще...
20 уже космос.
ну смотря где еще...
Борис Олифиренко
Я же говорю - в любой игре) В разрешении 1020x1080.
+7-18 кадров отличный разгон! Еще зависит какое охлаждение + какая видеопаять допустим Samsung отлично гонится а другие уже не оч + если у тебя было 40 фпс в той же батле 1 +17 кадров будут точно не лишними а если у тебя 120 фпс то от 17 кадров толку особо не будет
неплохой разгон