Собственно какая дольше проработает под нагрузками на процессоре intel core 5, 3 поколения.
Например вот такой модели на GeForce http://www.dns-shop.ru/catalog/i164984/156-noutbuk-asus-i5-3317u-6144-750-nv-gt740m-2gb-dvd-smulti-wifi-cam-m.html#features
И вот такой на Radeon http://www.dns-shop.ru/catalog/i163191/156-noutbuk-samsung-np370r5e-s09ru-i5-3230m-6144-1tb-amd-hd8750-1gb-wi.html
Компьютерное железо
Какую карту взять GeForce GT 740M или Radeon HD 8750M какая дольше прослужит ?
740 - это 645 разогнанная на 100мгц
8750 - никто не гнал никуда, но по производительности примерно как 645.
учитывая то, что жирафы на кеплере, и радист тоже новый, то шансы тут выравниваются, но затем учитывая то, что жираф разогнан и шустрее, то уже не выравниваются, а если учесть то, что жирафы имеют свойство ломаться значительно чаще и греться больше, то как-то совсем не гладко всё.
з. ы. так у пегасуса же проц говно-слабейший ультрабамбук, тут гнусмас в выигрыше будет, даже с слабее картой, но и проц горячее ебстественно, но хоть на минималках с лагами как-то вытянет кое что из нового на своем разрешении.
но надо еще смотреть подробные характеристики видеокарт и т. п, птмушо непонятно что там за память и как оно работает, и так далее.
ну они в принципе одинаковые, если процессор на а10, то лучше радеон в гибрид графику, а если интел то по боку, что та что эта.
Скажи-Что Любишь-Меня
цаплин - какая еще нахрен графика гибридная с 8750м, ты о чём блин?))
Карты все равно не игровые, по моему опыту, я бы взял дживорсину, как более холодную, т. к. перегрев - беда все ноутбучных видюх. И еще, если уж покупать нотбук, то брать со съемной видюхой, чтобы на худой конец ее можно было поменять, а не брать новый ноутбук.
Владимир Бакановский
Странно что GeForce холодная, везде пишут что она горячая как печь. От своей мощи
Владимир Бакановский
Про дискретные карты это понятно,
иван, бросай курить траву.
Radeon луше