Компьютерное железо
Уважаемые господа компьютерщики! Помогите советом!
У меня вот такая фишка. Когда выключаю комп именно на "выключить" в панеле он на следующий день включается не сразу - раз 10 надо Power нажимать... А когда оставляю его в ждущем режиме (прописал в БИОСе с отключение кулеров) включается сразу. Пентиум 4, проц Ител. Скажите что это может быть? Спасибо!
Нечто подобное у моего отца на компе было. вышел из сторя блок питания. причем проблема изначально решилась как отключение в биосе встроеной сетевухи потом и это перестало помогать поменяли блок питания все заработало нормально
при старте я так понимаю все начинает жрать с перегрузом небольшим блок не вытягивал
Дохнут электролитические конденсаторы на материнке и/или в блоке питания или батарейка на материнке.
Батарейка меняется за 5 минут.
Блок питания (целиком) -- за полчаса.
Паять конденсаторы на материнке -- геморрой на полдня. И не факт, что после пайки оно заработает. Одним словом, если не дружишь с паяльником -- лучше не берись.
Батарейка меняется за 5 минут.
Блок питания (целиком) -- за полчаса.
а если нажать и чуть придержать?
та же фигня, мне сказали, что это в блоке питания кондёры подсели .
Если комп полностью обесточить ,(выключить бесперебойник ) то потом включается сразу ,
контакт на кнопке хреновый, или гдето питательный разъём подотошёл
Попробуй перекинуть местами разъемы под Power и Reset.
Если это кнопка то проблема уйдет. Если не поможет - тогда гугли.
сбрось нафиг биос по нулям....
Сбрось настройки БИОСа на заводские
Может и поможет
МОЖ ТЕБЕ ВИНТУ НАДО УСТОНОВЫТЬ)) ) на сервис пак 3))
может быть блок питания
попробуй кратковременно перемкнуть ножки к которым подключен power switch(ну там булавкой или чем), не поможет - скорее всего БП.