Компьютерное железо
Компьютерщики, помогите!!!!
Проблема такая: взял комп пару месяцев назад проц интел i5; видюха джифорс 465гтх; мать асус P7H55; блок питания ocz stealth stream 2 600w. И неделю назад он начал вдруг ни с того ни с сего зависать т е я играю или в нете сижу и вдруг картинка застывает и он перестает реагировать на мышь и на клаву даже на вызов диспетчера задач. Иногда работает пару чов до зависания, иногда сразу после появления рабочего стола виснет. Но и это не все. Я выключаю его, нажимаю на кнопку включения и он останавливается на черной картинке, которую обычно проскакивает за долю секунды. В 7 случаях из 10 он так на этом и остается, иногда проходит ее и включает винду но она опять...(смотри начало). В чем проблема?
это проблема в видеокарте - перегрев или брак - просто GTX 465 сделаны на базе чипа старшей модели GF100 не прошедших отбор (отбракованных - ну надо же снижать затраты на производство - а так - отключили часть блоков - и брак пошел в дело) у которого отрублена аппаратно большая часть блоков - поэтому у них высокое энергопотребление, большое тепловыделение и чаще глюки
совет - неси в гарантию и если предложат замену - бери лучше GTX 460 1024 мб - она по скоростипримерно такая же но энергопотребление в потора раза меньше и намного меньше греется и глючит гораздо реже - так как на полноценом чипсете G104 сделанном специально для нее а не на отбраковке
тем более есть много моделей с заводским разгоном которые быстрее 465 а стоят так же
Сергей Аникиенко
при перегреве процессора комп просто вырубился бы и все
а вирусы есть?
если новый-в гарантию однозначно. сам не лезь
Похоже на перегрев процессора, посмотри в BIOS температуру останова.
На материнской плате есть 4 светодиода (либо контакты под них, скоторых можно замерить напряжения) . При останове они показывают код ошибки - подробности в мануале к маме.
на вирусы пробей
а мне кажется что проблема в видюхе либо брак чипа либо дрова ругаются с чем то. Одним словом стрес тестирование не проходят. попробуйте дрова переустановить на нее. может присутствует разгон то лучше его убрать.
Переставь винду, или поставь рядом еще одну и посмотри что будет если тож самое неси в сервис.
перегревается.... проверь температуру в биосе на проце
Отец Емельян
Какой на хрен перегрев? И сразу после включения тоже перегрев? И с 7 кулерами во все системнике?
Либо вирус или какая нибудь ошибка в реестре. Переустанови Виндовс.