Вчера я уже задавала этот вопрос, но помочь мне так и не смогли! Неужели здесь сидят только такие "специалисты" как я?
После чистой установки Windows нет звука. Скриншоты в пердудущем вопросе. По видимому я сначало установила звук на звуковую плату, а лишь потом на видеокарту. Хотя я в этом плохо разбираюсь! Но объяснить сумею, поверьте!! !
Отзовитесь кто нибудь!!!!
Компьютерное железо
Ау! Люди! Компьютерщики! Помогите! ! Звука то у меня так и нет! Что в сервис новый системник везти? Неужели не справимся?
А что по гаранти не хотите везти. Время тянете, что бы потом себя ругать за просроченный срок гарантии?
Super Mаn
Гарантия на что? Я Windows сама устанавливала с загрузочного лицензионного диска. А вот напротив звуковых устройств стояли желтые вопросительные знаки, и с диска с мамой он никак не хотел ничего устанавливать. Потом что-то нашел и установил, а больше никак. Я взяла и весь диск закачала в комп. Вопросы пропали, но звука нет!
Николай Ткаченко
При установке Винды нужно было обязательпо произвести полное форматирование раздела С: Все наверное не нужно было устанавливать. Только чипсет, Звук (Sound) и видео. Рейд ставить не надо Вам это вряд ли нужно.
Николай Ткаченко
Попробуйте скачать последний драйвер дя Windows XP с сайта производителя https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/9-4_xp32_dd_ccc_wdm_enu.exe
Николай Ткаченко
или для ВИСТЫ - https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/gamesite/9-4_vista32_win7_32_dd_ccc_wdm_enu.exe
а те ли драйвера вы поставили? для той ли звуковой карты... что у вас на компе.. или просто то что было.. то и поставили ?
Super Mаn
Драйвера родные с диска с Motherboard, просто последовательность не была соблюдена.
звука нет как с воспроизведением так и системный звук тоже не играет? ? проверьте правильно ли вы штекер вотнули, рабочие ли колонки.. .
скриншоты дайте или ссылку
Super Mаn
Я в вопрос добавляю, для всех. скриншоты на что дать? Штекера, поверьте все сделано правильно, я не такой уж и профан в этом деле, но такое впервые у меня.
Операционка какая поставлена?
заходишь в диспетчер устройств, ищеш там свою карточку, правой кнопкой свойства, на вкладку сведения, если в окне Значение нет строки типа например Ven _0000 DEV_0000, то сверху строчка Свойство и выбрать Ид оборудования, затем переписываешь свой Ven и dev вставляешь в поисковик гугль свою строчку моя например Ven _10EC DEV_0888, ещё смотри плата у тебя какая, заходишь на сайт производителя и качаешь дрова, если ставятся но звука нет, у меня однажды было такое на работе всё перепробывал но звука нет, тогда в настройках драйвера я выключил звук (гдето галочка была, непомню вроде напанели управления звуком или в настройказ звука) и звук появился
Если комп у Вас готовая сборка например типа Depo или Irbis, то у них есть диск автозагрузоный и автоматом выбирается нужный драйвер, но к нам попал недавно комп а дров звука неоказалось пришлось качать WDM_R204
В коробочке должен быть диск с драйверами на звук.
Можно выбрать пункт realtek high definition audio, свойства, удалить драйвер, удалить устройство из системы. Перезагруз, потом ставить драйвер. В порядке бреда могу предложить посмотреть, воткнут ли штекер в звуковую и в правильную ли дырку. Иногда встроенная звуковая сгорает, такое тоже бывает.
Super Mаn
Он не дает удалить драйвер! Пишет, что устройство используется Windows. Скачала программу ССleaner удалила из ситемного реестра, перезагрузила, но ничего не изменилось. Меня смущают звуковые выходы: они и на передней панели, и на задней. Все дырочки, галочки и прочую ерунду ответственную за звук давно перепроверила 100 раз, эффект - нулевой!
"Скриншоты в пердудущем вопросе" не знаю где этот пердудущий вопрос...
Super Mаn
Ну это конечно опечатка (теперь буду смотреть), а вопрос - зайдите в мою личку, там!
нет разницы, куда сначала ставить драйвер. Здеь надо знать у тебя встроенная звуковая плата в материнку или идет отдельно. Скорее всего встроенная, потому что в 90% материнкх, а соответствено и системниках она встроена. Тебе надо знать точное название твоей материнской платы. Скачать драйвера с сайта производителя (если нет на диске) и установить их. Все должно работать. Если звуковая плата не встроена, то надо скачивать драйвера отдельно для нее, опять же, если нет на диске.
1 Попробуйте проверить еще раз, настройки, может, в звуках, гдето звук убрали, 2:Если все нормальнов настройках, у меня когдато было что когда открываеш папку, любую нет никаких звуков, зайдите в панель управления-звуки и аудиоустройства-звуки-звуковая схема, посмотрите чтоб там было не тишина как у меня однажды стало почемуто, а стандартная звуковая схема Виндовс... Ну и заодно проверьте там заодно громкость всех устройств воиспроизведения и записи...
ставь дрова с игромании на Свою звуковую карту
Нужны драйвера на звук !!!