Проверить его нужно на бэды, не системными утилитами а чем-то иным. .
Но лучше отформатировать весь Жесткий диск.
И если после этого останутся рывки то возможно это уже гаплык, винчестеру.
Так же шлейф к материнке можно вставить в другой слот! может помочь
Компьютерное железо
Програмисты компьютерщики помогите
замени его ак может и мощности блока питания не хватает
синий экран при сканирование поверхности - меняй жесткий
текст синего экрано в студию А вообще походу он сыпица
с сервис бегом - или винт умирает или питание на БП недостаточно подается винту
проверь питание - отключи все ненужные в данный момент девайсы, если проблемы не стало меняй БП
Зайди в Пуск - Панель управления - Анализ и проверка винчестеров, а там уже виднее будет
харду конец скорее всего !
поменяйте винчестер
сливайте данные по возможности - выбрасываете хард (если не на гарантии или в сервис несите системник если гарантия есть) покупайте новый хард - восстанавливайте - радуйтесь...
скачай Ashampoo HDD Control 2, пусть протестирует..
да и проверь провода подходящие к вину) проверь у меня такое было, просто контакты запылились и всё, продуешь и может поможет)
это капец.. меняй винчестер.
Либо полетел жестяк, либо вирусов много. Попробуйте запустить на другом компе- если будет работать также то поскорее купить новый и перенести данные- винт накрывается
самый первый способ это конечно же преустановить винду если не выйдет тогда пошивили провода там