Компьютерное железо

Програмисты компьютерщики помогите

Проверить его нужно на бэды, не системными утилитами а чем-то иным. .

Но лучше отформатировать весь Жесткий диск.

И если после этого останутся рывки то возможно это уже гаплык, винчестеру.

Так же шлейф к материнке можно вставить в другой слот! может помочь
Жанибек Калыков
Лучший ответ
замени его ак может и мощности блока питания не хватает
синий экран при сканирование поверхности - меняй жесткий
Алексей Демин
текст синего экрано в студию А вообще походу он сыпица
Геворг Саакян
с сервис бегом - или винт умирает или питание на БП недостаточно подается винту
проверь питание - отключи все ненужные в данный момент девайсы, если проблемы не стало меняй БП
Beka Bugibaev
Зайди в Пуск - Панель управления - Анализ и проверка винчестеров, а там уже виднее будет
харду конец скорее всего !
поменяйте винчестер
Олег Агафонов
сливайте данные по возможности - выбрасываете хард (если не на гарантии или в сервис несите системник если гарантия есть) покупайте новый хард - восстанавливайте - радуйтесь...
Timur G.
скачай Ashampoo HDD Control 2, пусть протестирует..
да и проверь провода подходящие к вину) проверь у меня такое было, просто контакты запылились и всё, продуешь и может поможет)
это капец.. меняй винчестер.
Либо полетел жестяк, либо вирусов много. Попробуйте запустить на другом компе- если будет работать также то поскорее купить новый и перенести данные- винт накрывается
Erlan Erimbetov
самый первый способ это конечно же преустановить винду если не выйдет тогда пошивили провода там