Хорошая ОС- эта та, к которой привык. У меня лично, нет ни малейшего желания, копаться в незнакомых папках, ( даже если и просто поменять иконки на Винде) - все промежуточные действия должны делаться на автомате, не задумываясь. , пытаться взломать прогу, тыкаясь как слепой котёнок, - то есть ,- на какую-то работу уйдёт на привычной ОС... 5 минут. На незнакомой, ОС... час искать, путаясь, заморочившись в непонятных с виду, пусть даже и только внешне непохожих ( иконки) папках, обозначениях. Пока путаешься- ищешь- размышляешь, - и об основной задаче забудешь уже. Хорошая ОС- та, на которую доступен любой софт. Быстро и без лишних заморочек. Мало ли что может потребоваться? Мне хочется иметь всё под рукой ( в интернете) сразу, а не завтра или не через пять часов, не ждать, не спрашивать-"У кого есть? " Мне нужен результат, а не "навороченность" с виду. Оно круто, конечно, открыть комп, интерфейс чумовой, рабочий стол вообще, вертится- крутится..., "ВСЕ ОБАЛДЕЛИ". А потом, когда полетело что-то,. у такого "любителя наворотов" сидит он, призвав сто друзей на помощь, они ещё больше запутают всё,что можно и нельзя, затем вызывают техника,.. -а там и дел-то на полчаса, но... техник дурак что ли в их значках возиться? Будет, но за отдельную плату. А так, - снесёт ось, новую ОС поставит, да уйдёт. "Дёшево и сердито".
P.S. Просмотрел ответы, особенно умилило- " На Винде за ВСЁ надо платить... "- крутой спец... по ОС отвечает, что тут скажешь. Неясно... а что НЕЛЬЗЯ скачать бесплатно для ВИДЫ? Абсолютно рабочее? ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ-ТО? Или найти да скачать, попросту ( уж не говорю о более сложных методах), -это слабо? Только в магазин бежать? Круто....
Компьютерное железо
Линуксойды везде кричат какая их ОС хорошая и какая туфта Windows так почему тогда Linux стабильно держит всего то 1%?
Да потому что распостранение в первую очередь получила винда, а не линукс (коммерческий орган у била гейтса лучше работал) и большинство программеров, что уже отмечалось, юзают и пишут именно под винду.
Из-за мировой популярности винды и вырусы тоже пишут именно под нее, а не под линукс.. . ХРюшу еще можно расхвалить, ибо она этого заслуживает, а вот виста и нынешняя семерка.... Это уже недо ОС
в Любом случае у линукса реализация ядра куда лучше майкрософтовской винды.. . интерфейс разнообразнее, в то же время в линуксе обеспечена БОЛЕЕ и гибкая и интуитивная система настроек, чем в винде, да и программная реализация на общем уровне рулит=)) все приложения, которые есть на винде, есть и под линукс (специально под линукс выпускают) и, что уже выше упомянуто-все для линукса бесплатно
в целом как ОС линукс лучше винды.... только рядовому юзверю от линукса проблем более будет :(
А что ты смотришь на мировой рейтинг то? В России другой процент даже не смотря на то, что в нашей стране винда в большей степени ворованная на компьютерах стоит. Даже по статистике данного ресурса у линукса 21,79%
А вообще, каждому своё!
А я согласен с линуксоидами. У меня стоит линукс второй системой на компе, сейчас осваиваю. И чем дальше, тем больше она мне нравится. В ней есть такие фишки, которые винде и не снились. Вот только для неё нужен определённый уровень знаний, а большинство юзеров кроме выхода в интернет ничего не умеют. Посмотри на вопросы, я бы таких пользователей близко не к технике не подпускал. Причём большинство абсолютно не желают учиться. Поэтому так мало линуксовых систем.
потому, что основная масса программистов с упорством дебилов пишет программы под убогую операционку.. , а кто не основная масса, тот не заботится о поддержке и локализации своих программ. . И операционка тут вобще не при чем: никому не надо заморочек с тем-же самым 1С..
потому что на линукс не идут игры) и основной софт программеров делается под виндовс =)
мое имхо: линукс это серверная ось, т. к там нет критических ошибок изза которых сервак нада перезагружать.
Тут несколько причин под линукс не идут игры, освоение оси тяжелее чем винды. ну и как следсвие малой популярности малое по сравнению с виндовс количество програм
потому что линукс это консоль и только!! ! а кто будет работать в консоли? делать свою систему под свои нужды? (полностью).... у нас в офисе 2 человека всего знают как пользоваться компьютером (действительно пользоватьяся, а не письма рассылать) windows - это легко, но надо за все денюжку плтить, а линукс это бесплатно. абсолютно бесплатно+ты сам че то можеш собрать нужное для тебя (тот же плеер)
1%- людей, это люди которые выбрали свободу, а не ее диктовку
Ну началось.... Да не кто не кричит что виндовс туфта. Каждому своё. Это такие как вы - интриганы всем кровь сворачиваете, высказывая свои бестолковые фразы ...
1%? это вам так кажется нас процентов 30 не меньше