Компьютерное железо
почему говорят что нельзя держать постоянно ноутбук на подушке или на коленях? мне подруга сказала что надо ставить
на стол))) а я в кровати вечно с ним)))
У большинства ноутбуков снизу находится система охлаждения которая втягивает холодный воздух а выдувает горячий. Тем самым если Вы поставите ноутбук на колени или на постель затрудняется охлаждение система. Что может привести к поломке материнской платы (перегрев одного из мостов материнской платы) . Ремонт в таком случае будет стоить не копейки
Перегреться и выйдет из строя! Забор воздуха берется с днища бука, протягивается через процессор и видеокарту и выводится по бокам.
А ты попробуй устроить простой эксперимент: ляжь на живот, головой уткнись в подушку (нос направлен в центр Земли) . Долго сможешь продержаться?
Потому что на подушке и на коленях перекрываются нижние вентиляционные отверстия, воздух не циркулирует, ноут может перегреться и выйти из строя.
На коленях можно он для этого и предназначен, а вот на подушке нельзя он утопает в ней и перекрываются прорези нарушается вентиляция тоесть охлаждение !!!Что чревато поломкой
наверное потому что отверстия для вентиляции закрываются подушкой и ноутбук перегревается. щелочку для воздуха желательно оставлять.
А еще нужно кактус ставить на компьютер, чтобы нейтрализовать радиацию от компа! Так что бери в кровать большой кактус! xD
Охлаждаться ему как? Вы же закрываете отверстия для вентилляции.
Главное, чтобы не перекрывалишь решетки радиаторов для отвода тепла, иначе может быть перегрев и он как минимум самопроизвольно отключится без предупреждения :)
Если положить на подушку, то отток горячего воздуха плохой
Часто вентиляция сосет воздух через днище ноут-бука. Если он на подушке, то задохнется, перегреется.
Тогда ваш ноут скоро сломается. :) Нельзя потому что внизу есть фильтры, через них должен проходить воздух... Ставя ноутбук на диван, вы их закрываете и не даёте ему пройти...
Там винчистер есть а ноуте (как и во всех компах) срок его службы зависить от того как та его будешь крутить (эфект юлы)
а что ты с ним в постели делошь ?
Потому что снизу закрываеш кулер и он перегревается