Компьютерное железо
Почему часть людей думает что игровых ноутбуков нет ?
часть людей вообще не знает что такое ноутбук
Они так думают, потому что в природе не существует ни "игровых" ноутбуков, ни "игровых" компьютеров - этот термин выдумали хитрожопые продавцы, что б можно было легко лохам впаривать товар.
Пасьянс же тоже игра? А раз так, ноутбук, который с трудом её потянет - тоже игровой? :-)))
смотря в какой ценовой категории
Потому что настоящий игровой ноутбук стоит заоблачных денег, и нет смысла его покупать.
А вот ты мне объясни, почему некоторые люди считают, что их нотубук, который они купили всего за 1000-1500 бакосв, можно назвать игровым? :)))
Почему нет? Они есть... Просто стоят от 50 тыс. руб... А то многие думают что можно купить за 20тыс руб.
А какой ноутбук в вашем понятии игровой? Тот который в М. Видео прыщавый продавец предлагает или тот который сможет без видимых усилий обеспечить комфортную игру в течении N количества часов не выключаясь
они есть и очень мощные и дорогие
Потому что их правда нет. Маркетинговые ходы производителей не в счет.
Невозможно в компактном корпусе сделать хорошее охлаждение чтоб напихать топовое железо, да и хотяб мощность БП ноутбуков должна наталкивать на мысль об пониженной производительности. + Ноутбук это готовый продукт практически не подлежащий апгрейду.
Можно с натяжкой отнести к игровым серии Dell Alienware и Toshiba Qosmio, но при их цене приобретение сомнительное. За те же деньги я года 2 смогу поддерживать ПК на топ уровне.
они есть, но они имеют свою специфику.
Почему часть людей думает что людей, которые думаю о том, что игровых ноутбуков нет, нет ?
игровые ноутбуки есть, но они стоят совсем неигровых денег, за которые можно купить 2-4 топовых игровых десктопа