Компьютерное железо

игровой ноутбук

Хочу взять мощный ноутбук для игр,
интернета фильмов. Но както
страшновато. Многие говорят что
горят ноуты быстро. Но другие у кого
есть ноуты пишут что ихним ноутам
уже по пять лет, меняли только аккумуляторы. Подскажите стоит ли
брать ноут или нет? Я беспокоюсь
про физический износ, а не про
моральный. Ноут хочу вять на 4 года.
К примеру асус g75 дает гарантию
всего один год, а срок службы заявляет всего два года))) . Вот msi
уже получше. Они два года на
игровые ноуты дают. Но всеже я не
богатый чтобы каждые два года
менять ноуты. Стационар из-за
некоторых пречин не могу купить. Нужен именно ноутбук. Подскажите
может кто ссылку кинет а почту или
поделится своим опытом о сроке
службы ноутбуков. Знакомых
опросил у одного 7 лет живет у
другого 6. А третий говорит что ноуты служат не более двух лет если
в них играть. Помогите с ответом
пожалуйста.. . Может быть нет смысла боятся веть гарантия у msi два года. По барабану поидеи ведь гарантия большая..
Игорь Noname
живут 2-5 лет и производители научились точно создавать технику чтоб работала не больше заявленного срока, с каждым годом точность растёт.
тот же асус часто делает брак и хорошо если дефект будет заметен во время гарантии.
не думайте что батарейка стоит не дорого и работает от неё он всего пару часов.

в этом году убитых ноутов приносили больше чем для перестановки венды или замены оборудования, чаще полный рипак.
Valery Vva
Лучший ответ
"К примеру асус.... срок службы заявляет всего два года" - что за глупости. Мой ASUS M70S работает почти пять лет в режиме 4-5 часов ежедневно и никаких проблем.

Ебстественно, я за ним ухаживаю.

Ну, а если тебе нужен мощный - готовься выложить от 60 тысяч и выше.
И еще - у ASUS (обычно) отличная система охлаждения, (можно, в принципе, даже разогнать без проблем процентов на 20-25). А вот MSI этим похвалиться не могут.
Вадим Гальперн
Ноутбук 17.3" ASUS K75DE, AMD A10 4600M, 2.3ГГц, 6Гб, 750Гб + 750Гб, AMD Radeon HD 7670M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" SONY VAIO SVE1711T1RB, Intel Core i5 2450M, 2.5ГГц, 4Гб, 640Гб, AMD Radeon HD 7650M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-53216G75Makk, Intel Core i5 3210M, 2.5ГГц, 6Гб, 750Гб, nVidia GeForce GT 630M — 2048 Мб, DVD-RW, BT
Аzik Kerneev
игровые ноутбуки лучше не покупать еслид ля игр для новинок то только компьютер с продуваеиыи корпусом а в игровых ноутбуках там игры 2012 года на высоких или средних процессор греется до 80 а оно вам надо а на ультра наверное все 100 процентов будет а ето не есть хорошо для процессора
Ноуты долго служат, если на них не играть :)
Никто и никогда вам не даст гарантию, что ваш ноут прослужит, примеру, 5 лет.
Вообще, наиболее надёжны Тошибы и Сони из дорогих. Но и на них гарантию тоже не дам. Потому что если мощная видеокарта - она греется. И иногда/часто (как повезёт) это приводит к перегреву и выключениям. Особенно это характерно для нвидии - вот откуда прозвище "печь".
Ноутбуки не для игр!