Компьютерное железо

Игровой ноутбук.

Надоело возиться со стационаром. Много проводов, пылиться и занимает много места. (комната маленькая). Вот я и хотел спросить.. если я возьму игровой ноутбук в ценовом диапазоне 35000-45000 рублей, то будет ли это полноценная замена стационарному компьютеру? и будут ли все новинки идти на максимальных настройках? Я не разбираюсь в технических характеристиках поэтому ответьте мне пожалуйста на сколько хороши следующие технические характеристики одного из ноутбуков который я планирую брать. И стоит ли его вообще покупать для современных игр?

Процессор : Intel® Core™ i7 2670QM
Частота процессора (МГц) : 2200
Кол-во ядер процессора : 4
Кэш L2 (Кб) : 1024
Кэш L3 (Кб) : 6144

Память
Оперативная память (Мб) : 8192
Тип оперативной памяти : DDR3
Емкость HDD (Гб) : 750

Видеокарта : NVIDIA GeForce 570M GTX

Операционная система : Microsoft Windows 7 Home Premium 64

P.S. мне вообще не понравилась Windows 8,а этот ноутбук как раз на Windows 7.Мне кажется это отличный вариант, но я бы хотел услышать и ваше мнение и получить ответы на заданные мною ранее вопросы.
Вот этот ещё более-менее игровая шарманка. Да и то - почитай отзывы к нему, как он греется и сколько жрёт энергии.
На бывает игровых н/буков, нравится тебе это или нет.
Саша Саша
Лучший ответ
это хреновый вариант... вообще по жизни
Самый минимум для "игрового" 50 000 руб. , желательно брать от 70 000 руб.
Производительность ноутбуков в 2-3 раза меньше аналогичных ПК,
яндекс маркет и советы гуру и рецепты в помощь http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=432460&hid=91013 самым надежным признали Асус далее по убывающей следуют тошиба сони эйпл делл леново, аутсайдеры: асер гейтэвэй НР
Денис Ден
Полноценной заменой десктопу не будет, во всяком случае на ультра во все новинки не поиграешь.
Но играть можно будет, на высоких настройках - вполне.
В общем, красивая дорогая игрушка.

Достаточно сказать, что ноутбучная видеокарта GTX570M близка по производительности к "настольной" GTX550Ti - это плата за компактность. Вот и думай.
игровых ноутов нет. даже за 45 килорублей. они ближе к 100 начинаются. за те же деньги соберешь/купишь системник в 2 раза мощнее и не будешь думать про охлаждение....
Igor Ryasik
Типо такого мне предлагают только б/у за 35 000!!!!(охереть, нахрен он мне нужен, тут новый и более мощней.. чуть добавить и брать новый... и вообще обломится моя половина, ей и за 15 000 рублей для работы хватит)
Не бывает игровых ноутбуков. Они перегреваются и дохнет видео.
Видюха слабовата. Нормальный ноут для игр будет стоить в районе 50-70 тыр. хотя есть и намного дороже.
Как ни крути, но это ноут.
Он уступает стационару.. .
Но есть ноуты за 300-400т. р. , вот они огонь.
Вполне приличный бук. Видеокарта старовата. Сейчас уже седьмая серия, т. е. geforce 7xx
Xxx-Xxx Xx-Xx
Смотря для какой игры
Semender Gapurov