Компьютерное железо

Почему мне не верят что есть ноутбук с 8ми ядерным процессором с 4 Гб ОП и Гиг видюхой??

Умер Чабанов
Потому что это 4-х ядерный ноутбук!! ! Если вы не знаете что такое технология Hyper-threading, то советую посмотреть о ней информацию.
Леонид Калачёв
Лучший ответ
Есть и давно!
Григорий Бильченко Где сервер а где ноут? не чё не путаешь?
Владислав Киселев это оптероны от АМД? какое отношение они имеют к ноутбукам?
Ну 4ГБ ОЗУ и 1ГБ видеокарта никого не удивиш. А процессоры есть серверные и с 12ядрами.
Михаил Копытов
На ноуте видел максимум 6 ядерный 12 потоковый. Intel core i 7 980x extrime видюха два гига 8гигов оперативки. 5.1 выхода на колонки. Нормальный такой ноут но диагональ экрана большевата для меня 17
Чёй то я не вижу куда ещё 4 ядра делись или их так в отдельный пакет заворачивают?
Егор Истомин
и где ты там увидел 8 ядерь, там максамильная ОЗУ до 8 гигов
Judzin Judzin
пока ноутов нет, но есть Socket 1567 (Intel®Xeon®Processor 7500 Series (Nehalem-EX)
Intel® Xeon® Processor X7560
(24M Cache, 2.26 GHz, 6.40 GT/s Intel® QPI)
StatusLaunched
Launch DateQ1'10
Processor NumberX7560
# of Cores8
# of Threads16
Clock Speed2.266 GHz
Max Turbo Frequency2.666 GHz
L3 Cache24 MB
Intel® QPI Speed6.4 GT/s
Embedded Options Available
No
Lithography45 nm
Max TDP130 W
Tray 1ku Budgetary Price$3838.00

и вот таких проца сейчас можно поставить 4 на плату supermicro X8QB6-F
Павел Брагин
8ядерный ты загнул, дай ссылку на это чудо
Сергей Нарайкин Не загнул, а уже по крайней мере 1 год существует 12-ти ядерный.
Есть!!!! и что...
Потому что он с четырехъядерным процессором!!!
Сергей Нарайкин Потому. что он с 12-ти ядерным!
и где там написано что Core i7-2630QM 2ГГц 8ядерный вообщето он 4 ядерный xD
А где ты видел В КАКОМ НИБУДЬ НОУТЕ 8 ядер? Или может уже 2015 год, и я просто отстал от жизни?
ммм да ты бабаян баян проц у тя 4 ядерный хрен где найдеш больше на ноуте а видюхой любой может похвастатса если бы у тебя видюха была на 2 гига и 512 шыной то ты был бы крут а радиком с 1 гигом ты можеш только мамонта порозить БЛЯ прой
Процессор Intel® Core™ i7-2630Q максимум может иметь 6 ядер умей искать в гугле