Компьютерное железо

Купил ноутбук с 8-ядерным процессором...

Не давно приобрел ноут 8-ядерный процессор i7 ну дальше писать не буду, и заметил что в диспетчере задач в быстродействии работают только 4 ядра, вот и вопрос назрел, почему остальные 4 молчат?
Дима Иванов
Они шифруются от тебя. . Скидывай конкретную марку ноутбука. . посмотрим. . какой у тебя там проц. . и сколько ядер. . и почему только 4 работают.
Олег Шараев
Лучший ответ
Дима Иванов lenovo ideapad Y560p, проц Intel Core i7-2670QM.
Серёга ** А ничего что он 4х ядерный ?
Серёга ** Остальные 4 это виртуальные ядра, так же как на Pentium 4 показывает что у него 2 ядра))
Отключены!
Краткая хроника «ядерной» гонки чипмейкеров, или Как процессор ...
netler.ru/pc/multi-core-1.htm - Сохраненная копияКаждый из представленных 4-ядерных процессоров Core i7 может распознаваться системой как 8-ядерный благодаря технологии Hyper-Threading. ..
Павел Семенов
Правда 8ми ядерных i7 небывает.... но да, окей, ты купил 8миядерный

Володя Клиппа
Дима Иванов Спасибо, поржал от души над ответом.
у тебя не 8 ядерный
Павел Филиппов
Потому что гладиолус )))))))
А если серьёзно, ставь Windows 7 64bit и всё будет ок!! ! У самого ноут с core i7, стоит эта винда, и всё отлично, всё летает только в шорох, и всё отображается!! !
А большенству так сказать "знающих", хочу сказать: "В начале приобретите такой процессор, затем попробуйте его в работе и только потом начинайте умничать! "
Максим Слепнев во-первых, причем тут ос? кол-во ядер будет и на 32 бит показывать, а во-вторых, i7 это процессор с 4 ядрами и 8 потоками
Наверное 4-х ядерный, 8-и поточный.
В биосе отключен Hyper-threading
Axmed Eldarov
Потому что на самом деле у твоего Core i7 4 ядра и 8 потоков, а просто магазины так разводят обывателей .
Компания Intel представила первый 8-ядерный процессор для настольных компьютеров — Core i7-5960X. Основанный на архитектуре Haswell, это один из трёх CPU, которые устанавливаются в новый разъём LGA 2011-v3 для платформы LGA1150.
Остальные забетонировали от тебя продавцы)
как не странно 4 года назад видел такой проц правда херцов всего 2500
потому что они ему нахрен не нужны
Татарин .