Компьютерное железо

Тупит компьютер

Проблема такая, комп при загрузке системы долго грузиться, доходит до застаки и бигунок бегает минут 20-30. Думал система тупит, переустановил такая же хрень, система XP.В авто загрузке нет ничего , кроме системных. Незнаю что и делать подскажите!
Причин несколько:
1. установлена не чистая система, со встроенными сторонними "умельцами" драйверами и софтом.
2. На ОС установлена программа для сканирования памяти, жесткого диска и т. д. , работающая в режим "дозагрузки" виндовс.
3. Включено или установлено большое количество софта, начинающего работу одновременно с ОС.
4. Повреждена память
5. поврежден, заполнен жесткий диск.
6. замыкание компонентов аппаратной части
7. Подключена сеть
7.а) сеть не доступна, система во время загрузки пытается ее найти (Пока не найдет или не убедится что ее вообще нет не отдаст ОС пользователю)
8. Подключено слишком много внешних устройств.
9. Вирусы
Сергей Архипов
Лучший ответ
Диск проверяй
Нуртас Ахмет
Дело говорят про хард.. . Посыпался по-ходу.. . :( Была такая фигня.
Линукс поставь, наприме Mint 7, установка проще чем у винды, если результат будет тот же, железяки проверяй...
Андрей Зверев
жестак проверьте. . небось сыпется как сумашедший. и копите денег на замену
проверь железо, в частности жесткий диск
Konstantin Penzin
Охлаждение проверь
Поставь Линукс))
тут проблем выше крыши и ещё выше может даже оператива быть битой это тоже не факт, может жесткий, или может ты что-то чистил в компе, или внутри что-то переставлял:)
попробуй почистить риистр. CCleaner-не плохая программа для этого. да и почисть все что сможеш
Сбой в программах, операционной системе, неправильная работа драйверов, некорректная работа прошивки BIOSа. Чаще всего программные неисправности возникают из-за вредоносного действия вирусов, программ «принудительной рекламы» , программ шпионов, неправильной установки какой-либо программы, неправильной установки драйверов, неправильного удаления программ.

Симптомы: долго грузиться операционная система (Windows), при работе компьютер «тормозит» , при работе происходит зависание компьютера (компьютер виснет) , при загрузке операционная система выдает сообщения об ошибках, не запускаются игры или плохо работают.
У меня тоже такое было, это из-за того что компьютер перезагружён (много прогамм) А вообще надо жёсткий диск проверять
Комп почисть и на вирусы проверь с помощью: SpyHunter