Компьютерное железо
Помогите пожалуйста, буду покупать ноутбук, но я в них вообще не разбираюсь. Какой купить лучше?
Какими должны быть параметры хорошего ноутбука?
покупай в крупном магазине, подойди к продавцу и скажи какой суммой располагаешь и что можно подобрать никто не откажет с советом
обрати внимание на следующее
1. обьем оперативной памяти - минимут 2 гигабайта
2. наличие хотя бы трех USB разьемов
3. наличие Wi-Fi и желательно Bluetooth
4. какой оптический привод желптельно DVD-RW
5. наличие дисков с драйверами (желательно не только для Vista но и для XP
все остальное на твое усмотрение, зависит от целей для которых приобретается ноутбук
обрати внимание на следующее
2. наличие хотя бы трех USB разьемов
3. наличие Wi-Fi и желательно Bluetooth
Лучше ни какой, если не хочешь геморроя с установкой дров и прочей мишуры. Спроси тут, у кого были с этим проблемы, после переустановки системы. Я думаю через одного найдутся люди
Кому-то ноутбук нужен для набора текстов, кому-то как средство коммуникации, кому-то для просмотра киношек, кому-то - просто поиграть.. . Вот и параметры зависят от того, что Вам нужно. А то, может, и сам ноутбук не нужен?
Зачем вам ноутбук? Он тяжелый и громоздкий. Есть ещё NetBook, маленький и лёгкий. Если нужен переносной вариант, то в самый раз. Вот ссылочка.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/321957-321957-3832382-3832383-3832383-3892953.html
Windows XP на них устанавливается самостоятельно. Даже с предустановленной XP продаются.
Лучше всего модель от Fujitsu-Siemens или Hewlett-Packard с матовым покрытием экрана и диагональю от 15 дюймов. Матовое покрытие лучше для зрения, несмотря на распространённое заблуждение о том, что на глянцевом покрытии цвета выглядят сочнее.. .
Процессор лучше Intel Core 2 Duo, но Athlon 64 X2 тоже неплохой, в принципе. Размер жёсткого диска — с учётом объёма хранимой в перспективе музыки и фильмов, оперативная память — от 2 гигабайт. Для игр необходима видеокарта с процессором nVIDIA или ATi, причём определённой модели. GeForce 8800 или HD 3650, соответственно, если речь идёт о более-менее современных играх. При отсутствии необходимости играть в игры можно обойтись встроенным графическим решением от Intel (GMA).
какие затраты?
Воспользуйся сервисом - в магазинах полно консультантов, которые получают за это деньги. Объясни им для чего нужен камп (пример: картинки смотреть, гамы гамать, для учебы - только офисные программы, музыку слушать и так далее...) . Исходя из этого вам посоветуют какой кампик выбрать. Покупаете, смотрите дома - если все устраивает - пользуетесь. Не устраивает, можешь отнести обратно, в течении недели можно вернуть без проблем (элементарная причина - не подходит по цвету) . Вот так можно выбрать. Не бросайтесь на дешевое, дорогие - это брэнды: apple, asus. Наверно самый ходовой бук - aser aspire. Характеристиками не буду голову морочить.
смотри на цену - чем дороже тем лучше. но это в серьезных магазинах.
щас плохих в магазинах не продают)) ) в принципе, самый дешевый подойдет за глаза, если использовать под офис-инет-музыка-фильмы и офисные игрульки
Toshiba Qosmio G35-AV660
Балл: 82
Процессор: 2 ГГц Core 2 Duo T7200
Размер экрана в дюймах: 17
Широкий экран: +
Объем винчестера, ГБ: 240
Минимальный вес, кг: 4,7
Цена: $3500
хороший ноутбук
Балл: 82
Процессор: 2 ГГц Core 2 Duo T7200
Размер экрана в дюймах: 17
Широкий экран: +
Объем винчестера, ГБ: 240
Минимальный вес, кг: 4,7
Цена: $3500
хороший ноутбук