Компьютерное железо

Как сбросить настройки биос по умолчанию

сбросить настройки биос на заводские может помочь конечно и вытаскивание батарейки из материнской платы, но этот способ далеко не в ходу так как ты можешь побояться нарушить гарантию компьтера (если таковая имееться) , но ведь все гораздо проще чем кажеться на первый взгляд. При загрузке компьютера нажимаем клавише delete или del входим в bios в нем ставим установить настройки пользователя по умолчанию, затем нажимаем клавишу f9 и перезагружаемся!! ! Внимание для того чтобы вернуть прежние настройки там же нажимаем f10 и перезагружаемся!! ! более подробно в агенте могу отписать!!!
Евгений Труханов
Лучший ответ
Или вытащить батарейку на пару минут, или на такое же время переключить специальный джампер на материнке.
в биос входи и ставь Load defolt что-то так там написано.
Андрей Андрей
обнулить вынув на 30 сек батарейку
Снимаете левую (если смотреть на системник спереди) крышку. перед вами самая большая плата - Материнская плата. на ней есть такая батарейка (как в часах наручных, только больше) ее нужно вытащить, запомнив как она стояла. и через минут 5-10 поставить обратно.
ps все это при выключенном и отключенном от сети компьютере
Самый надёжный способ - вытащить биосную таблетку, а потом опять всунуть))
заходишь в биос (нажатием клавиши TAB) в верхнем меню находишь последнюю страницу с названием EXIT находим строку Load Setup Defaults нажимаем на нее потом F10 cохраняем. для визуального подтверждения в картинки яндекса можешь увидеть
там есть специальная фигня - называется - джампер) прочитай инструкцию к мат плате) вытаскиваешь его и вставляешь на контакт рядом) перед этим вырубаешь блок питания) переставил джампер ждешь больше 15 сек... лучше 30) потом переставляешь обратно... и все врубаешь) )
а так можно в биос зайти и нажать F9 или там написано - default seting - нажать такую то клавишу) )