Должна сама определится, но дрова потребуются.
Но лучше, для чистоты лучше переустановить ОС
Компьютерное железо
При замене Мат.платы требуется переустановка Windows ?
Как правило, нет, но прийдётся сносить старые дрова и ставить новые...
не требуется. просто нужно будет постасить драйвера на материнку новую
частенько требуется переустановка, но можно и адаптировать винду путем ее восстановления с помощью дистриба
Конечно нужно поставить все с нуля, для корректной работы.
значит так.
если не принято специальных мер, и чипсет отличается то как правило приходится винду хотя бы частично переустанавливать (точнее восстанавливать - не все дистрибутивы это поддерживают)
бывает изредка (часто после intellовских чипсетов) что все начинает работать сразу.
чтобы не переставлять винду надо выставить на старой материнке стандартные драйвера на .чипсет и винты и желательно на видео. и лишь потом менять мать. тогда всё будет пучком.
если старая мать не работает, а проги надо чтобы работали старые - то как правило восстановление стандартных драйверов из под загрузочного диска не помогает - вариант один восстановление системы во время утсновки - есть такой пункт когда виндоус начали ставить и там он нашел что виндоус уже установлен.
имхо вообще лучше винду все таки вчистую поставить если старой не жалко.
Если чипсет такой же или похожий (от той же фирмы, близкий по характеристикам) -не потребуется.
иначе-необходимо.
Дя!
Если замена на аналогичную, то проблем возникнуть не должно. Если же на другую модель, да еще и с другим процом... без переустановки никуда не денешься.. .
переустановите лучше (если что можно не форматировать) но драйвера в любом случае ставить придется