вы что сделали с соседом сверху если:
он слушает музыку по 5 - 9 часов в сутки так, что мебель у вас ползает под грохот гитары?
Компьютерное железо
про соседей и музыку
Как говорится, если соседи достают вас шумом и громкой музыкой до 3-х часов ночи, то перезвоните им в 4 и расскажите, КАК вам понравилось! =)
Если серьезно, то вы имеете полное право на отдых и тишину. Поэтому начать стоит просто с того, что поднятся к соседу и попросить сделать музыку тише, объяснить, что шум вам мешает. Будьте вежливы. Ваше главное оружие - божье слово и доброта (с)
Если эти музыкальные атаки на ваши уши - не месть за капремонт, который вы делали недавно с 8 утра до 22 вечера, а сосед адекватен - этих мер должно хватить.
Возможно, вам возразят, что "в квартире с 8-00 до 23-00 можно заниматься чем угодно, хоть концерты мерлина мэнсона репетировать". Это всегда интересный ход мыслей - когда узнав про "с 8-00 до 23-00",
нарушитель чужого покоя радостно кричит, что мол "мне можно"! А то, что ты ведешь себя по образу скотины, тебя не касается. И то, что вокруг тебя живет еще 10 человек, у каждого из которых есть право на отдых и тишину, тоже.
Про "с 8-00 до 23-00". Это период, называемый ночным временем. В городе Москва ночное время - с 22 до 6 часов. Что будет за нарушения покоя граждан в этот период времени - см. Закон города Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" ( http://www.gdezakon.ru/mos/tishina/ ).
Днем в квартире действительно заниматься можно грубо говоря чем угодно, на что хватит совести и терпения соседей. Если любишь громко слушать музыку, то необязательно это будет нравится тому, кто живет рядом с тобой. Совсем не важно, в какое время суток это происходит. Объясните, что не стоит портить отношения с людьми, нужно считаться с окружающими.
Особо отчаянных рецидивистов-меломанов легко привлечь к административной ответственности, от предупреждения до штрафа. Относительно недавно в Первоуральске диджея-меломана лишили права собственности на приватизированную квартиру за многократное нарушение прав соседей на тишину и покой. И парень еще легко отделался. В Питере такой веселый меломан расплатился за любовь к музыке своей жизнью ( http://www.fontanka.ru/2008/03/13/063/ ).
Конечно, не стоит поступать так радикально. Для начала - стук по батарее, устное предупреждение, жалоба участковому (совместно с соседями-свидетелями) .
Ну и пара юмористических советов о том, как отучить соседа любить музыку - http://www.xakep.ru/post/22915/default.asp .
Муж смело обрубает электроэнергию.
Родион Шелест
а если это не помогает, и есть риск сжечь оборудование дороже вашей квартирки?
зашел в гости, попросил скинуть музло мне на диск
устроить дискотеку вместе с ним)))
свет ему вырубил и в глаз, очень хорошо помогает. а вообще можно обратиться к участковому.
если днем ничего, а с 7-23 смело звони 02
Aibek Amangeldiev
ты хотел написать с 23 до 7? =)
а то все бы давно затрах... 02 звонками громкой музыкой с 7-23. =)
Ничего, т. к. я и сам так делаю, моя квартира делаю что хочу!
Я сама такая. Но соседи у меня понимающие, и музыку я слушаю до 23 вечера.
Родион Шелест
прям как я.
соседка с низу уже третий год просит потише, я и слушать тепреь когда один дома
Если соседи у меня шумят всю ночь, то я шумлю с 7 утра и не даю спать. (а сам в магаз куда нибудь, можно еще дрелью полочку повесить, о которой уже давно просят. Это как раз самое подходящее время)
Если сосед музыкант, то вроде есть МАКС. ограницения по шуму. Не знаю куда и как жалобу писать на него, чтоб замерили уровень шума. Если действительно громко, то соседу надо делать ремонт по звукоизоляции, если он хочет шуметь дальше.
P.S. громко музыку можно слушать с 7-00 до 23-00.
По закону до 10 вечера имеет право слушать все что хочет.
Родион Шелест
значит мне нечего бояться?
Роман Анохин
странный кусок закона, а где поправки или еще чего? Я что должен отпуск за свой счет брать, чтобы полку повесить? (типа работаю с утра до ночи на 2-х работах и только в воскр выходной)
Скорее всего этот закон для строительных компаниях, или толпы гасторбайтеров. А не для частного лица.
Мусоров вызови и всё
мстить
слушать музыку а есле мне 80 то я её вобще не услышу
Родион Шелест
а вот когда вырубили свет, то сгорел правый канал усилка блин.
че делать.?
Сергей Болтышев
если ты слушал музыку до 22.00 то потребоваь деньги
я бы его в ухо изнасиловал словами!!!
Как хорошо, что я не живу среди таких БАНУТЫХ соседей-меломанов, это сущее мучение делить один дом с придурками.
Но, если тебя просят соседи в дневное время сделать потише - ты можешь и не делать. Менты будут на твоей стороне. А вот если тебя решат головой об стену своими руками? Тогда не очень.
Родион Шелест
тогда колекция хол. оружия на моей стороне ( думаю томагавк в левой и мачете в правой страх на видут, а если еще и нож на мишку с катаной на пояс, то сами начнут башкой стукаться )