Компьютерное железо
почему низкая скорость инета по сравнению с соседом. провайдер тот же
у моего соседа довольно старый комп. у негог скорость передачи снижается аж до битах в секунду. ставил свой - замечательно. возрощал его - скорость заметно убавлялась. у нас в одном подъезде провайдер один и тот же . модем встроеный. он купил внутрений модем не помогло.
Машина может очень старая, не успевает переваривать
можа вирусов нахватал
В свойствах модема случайно не стоит ограничение скорости передачи?
скорей всего разные тарифы, да и встроеный модем никогда не потянет ADSL-интернет (если вы его имели в виду) =)
может тарифы разные
Как увеличить скорость интернета на 20%?
Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?
скорее всего из за вирусов, а лучше всего если система устарела сменить ее на более новую. проблема решится!!!