На Wi-Fi роутере написано максимальная скорость 54Мбит/с, создал FTP сервер, что бы качать файлы по Wi-Fi с компа на планшет. Никаких ограничений не ставил нигде, т. к. незачем, но скачка идет по 2.5МБ/с.
Но по идее должна же быть скорость выше, примерно 5-6МБ/c. Что не так, или это роутер режет скорость?
Компьютерное железо
Почему низкая скорость Wi-Fi?
54 мегабита - это так называемая брутто-скорость. Нетто - в два раза ниже. Это справедливо для любого варианта 802.11 a/b/g/n. Т. е. если написано 54 мегабита - будет 2,5 мегабайта макс. Если 150 мегабит - 7,5 мегабайта макс. И т. д.
максимальная скорость 54Мбит/с-это теоретическая максимальная в одну сторону, а тк передача всегда в обе, то канал сразу дели на пополам =27мбит/с и их дели на 8 =3мБАЙТА -это предел, и то если ты рядом прям с роутером. так что всё у тебя как у парня:)
1.. Максимальная пропускная способность роутера 54, т. е. /8=6,8"метров"
2. Смотря из какого источника качаешь! Это не зависит от пропусной способности роутера! Он дает то, что получает!
3. Также от твоего встроеного модема многое зависит
4. От мощности сигнала или от отдаленности от роутера!
5. Декодирование сигнала
6. Такой протокол передачи
причин куча!! !
Федор Кухта Мыслител Я не согласен! у меня 100. Если брать торрент (чтобы н а раздаче (сидеров или личей) было куча, то тогда развивает до11 с копейками, т.. е. ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ! если брать WIFI тогда НЕТ! в ноутбука встроеная карта на 54 Мбита, БОЛЕЕ НЕ ВОЗМЕТ, а если посмотреть в подключения, МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ЧТО СКОРОСТЬ ПРЫГАЕТ (вот эта цифра 54)!!!!
5. Декодирование сигнала
6. Такой протокол передачи
причин куча!! !
Может планшет тугой.
факторов много, фактически, максималку вряд ли получиться добиться между ПК и планшетом

это вполне нормальная скорость!! !
ты думаешь тебе провайдер 1Гбит отправляет??